ЖК «Маяк» вошел в ТОП-5 самых высоких жилых комплексов Московской области

По данным аналитической платформы bnMAP.pro, высотная застройка в ближнем Подмосковье пока еще остается в дефиците: всего в 5 проектах есть корпуса, которые имеют высотность более 30 этажей. Один из примеров – уникальный корпус-башня в ЖК «Маяк» (г. Химки), который будет достигать 41 этажа.
По данным аналитической платформы bnMAP.pro, высотная застройка в ближнем Подмосковье пока еще остается в дефиците: всего в 5 проектах есть корпуса, которые имеют высотность более 30 этажей. Один из примеров – уникальный корпус-башня в ЖК «Маяк» (г. Химки), который будет достигать 41 этажа.
Примеров похожих проектов в Московской области очень мало: так, корпуса высотой более 40 этажей, помимо ЖК «Маяк», представлены только в ЖК «Арт» (микрорайон Павшино, Красногорск). Там же, в Красногорске, находятся еще два высотных проекта, «Квартал Тетрис» и «Митино Парк» – здесь покупателям предлагаются квартиры на высоте до 33-34 этажа. Также в ТОП-5 проектов вошел ЖК «Оранж Парк» (Котельники) – здесь максимальное число этажей достигает 31.
Интересно отметить, что исторически проживание в высотных зданиях считалось и до сих пор считается престижным: если вспомнить историю строительства и заселения знаменитых столичных высоток, то можно увидеть, что в первую очередь квартиры в таких домах получали члены правительства, ученые, творческая интеллигенция, академики и так далее.
Современная высотная жилая застройка также имеет ряд преимуществ:
- наличие панорамных видов. Это особенно ценится жильцами, если из окон открываются виды на лес или реку. В ЖК «Маяк» практически все квартиры выходят на канал им. Москвы, и новоселы в уже сданных корпусах первой очереди проекта уже наслаждаются прекрасными видами;
- более чистый воздух. При жизни в мегаполисе это особенно важно. Пыль и прочие взвешенные частицы не поднимаются выше, чем на 10-15 метров от земли, поэтому жители, выбравшие квартиру на высоком этаже, будут защищены от этого;
- тишина. Высота 40-этажного здания – более 10 метров, и безусловно, здесь намного тише, чем в квартирах, расположенных ближе к земле;
- высокая ликвидность такого жилья. Да, изначально стоимость квартир на верхних этажах и с уникальными видовыми характеристиками выше, но и востребованность их на рынке всегда остается высокой, так как предложение такого жилья ограничено.
«Корпус-башня в ЖК «Маяк» активно строится, сейчас строительство ведется на уровне 39 этажа, где будут располагаться квартиры с наиболее захватывающими видами, – комментирует Ольга Денисова, руководитель Департамент продаж ОАО «Маяк». – Часть квартир уже раскуплены, но на 39-м этаже есть, например, 2-комнатная квартира площадью 67,42 кв. м с европланировкой, окна и кухни, и гостиной выходят на канал, в квартире предусмотрены просторный санузел и гардеробная. Такие лоты – уникальное предложение для Химок, так как в основном здесь предлагаются квартиры в домах высотой 9-20 этажей, а кроме того, новостройки, имеющие выход на собственную набережную, являются эксклюзивным предложением на рынке».

Источник:
https://gosudarev-dom.ongrad.ru/
14:34
290
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X