Ilim Timber, один из крупнейших мировых производителей пиломатериалов, заключил контракт на модерниз

Компания Valutec рада сообщить Вам о заключении контракта с крупнейшим мировым производителем пиломатериалов Ilim Timber на модернизацию сушильных камер непрерывного действия. Ilim Timber – крупнейший производитель и экспортер пиломатериалов из лиственницы и сосны в России. Производственные активы компании располагаются на Северо-Западе России, в Восточной Сибири и Германии.
Компания Valutec проведет реконструкцию трех существующих однозонных камер, сделав из них современные двузонные туннели.
«Перед нами стоит задача по повышению производительности и качества. Компания Valutec предложила решение, которое нас впечатлило. Преобразовав существующие однозонные туннели в современные двузонные сушилки, мы добьемся весомого увеличения производительности и значительного повышения качества сушки при умеренных общих затратах», – говорит представитель Ilim Timber Виктор Мельник.
Ilim Timber – крупнейший производитель пиломатериалов из лиственницы и сосны в России, а также крупнейший экспортер пиломатериалов. Производственные активы компании располагаются на Северо-Западе России, в Восточной Сибири и Германии, суммарные производственные мощности составляют более 2,6 миллионов кубометров пиломатериалов в год.
На лесозаводе в Усть-Илимске, расположенном в Восточной Сибири, имеются несколько однозонных сушильных камер туннельного типа Valmet. Первым шагом на пути модернизации лесозавода, увеличения производительности и повышения качества, стало решение о преобразовании трех существующих сушильных камер в двузонные туннели типа ОТС.
«В наших планах – модернизация всего лесозавода. Если данный проект увенчается успехом – последуют реконструкции остальных камер. По завершении работ производительность завода значительно повысится».
«Новые» сушилки будут оснащены прижимными рамами для снижения деформации верхних слоев пиломатериалов, системой рекуперации тепла «воздух-воздух», разработанной компанией Valutec, а также системой управления Valmatics, которая позволяет осуществлять полный контроль на протяжении всего процесса сушки.
«Мы испытываем большое воодушевление в связи с этим проектом. Ilim Timber – бренд, известный своим качеством; все переговоры велись на высокопрофессиональном уровне. Этот проект – наша первая поставка для этой компании, и мы надеемся, что он станет началом долговременного и плодотворного сотрудничества», – говорит Тимо Канерва, генеральный директор Valutec.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Тимо Канерва, Генеральный Директор
Valutec
+358 50 61 117
timo.kanerva@valutec.ru

Источник:
https://onf.ru/2018/05/16/aktivisty-narodnogo-fronta-v-chelyabinskoy-oblasti-proveli-seriyu-ekologicheskih-akciy/
10:44
945
Vic
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X