На набережной ЖК АКВАМАРИН появится Японский Сад

27 мая в 17:30 на территории летней плазы ТРЦ АКВАМОЛЛ состоится торжественная закладка камня Японского сада, который расположится на будущей набережной ЖК АКВАМАРИН. Мероприятие пройдет в рамках второго международного форума «Японская весна на Волге».
Почетными гостями мероприятия станут Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и государственный министр Японии Масадзи Мацуяма.

ЖК АКВАМАРИН - это один из первых в городе жилых проектов, который будет не только удачно совмещать в себе современные технологии и развитую инфраструктуру для жителей, но и станет для города успешным примером культурной преемственности.

Одно из почетных мест на прогулочной набережной займет Японский сад. Японские сады всегда наполнены смыслом, символами и выражают глубокие идеи. В центре рекреационной зоны будет установлен сад камней, символизирующих 8 журавлей.

Прогуливаясь по набережной ЖК АКВАМАРИН, гости и жители города смогут пройти сквозь Японский сад по удобной дорожке, присесть на стилизованные скамейки и полюбоваться живописным видом.

Японский сад на набережной ЖК АКВАМАРИН станет символом культурного обмена между Россией и Японией.
В рамках церемонии открытия фестиваля «Японская весна на Волге» гостей мероприятия ждет открытый концерт Ульяновского государственного симфонического оркестра на Плазе ТРЦ АКВАМОЛЛ. Вход свободный!

Источник:
https://aquamarin73.ru
09:41
210
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X