"Аладдин Р.Д." стал участником пятой научно-практической конференции "OS DAY 2018. Надёжность"

Краткое содержание:
В рамках доклада руководитель отдела развития доверенной платформы "Аладдин Р.Д." Андрей Волков рассказал об устройстве, функционировании и особенностях подхода к реализации средства доверенной загрузки на ARM.
Компании "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, приняла участие в пятой научно-практической конференции "OS DAY 2018. Надёжность", которая состоялась 17-18 мая в Москве.
На мероприятии традиционно собрались разработчики и заказчики отечественных операционных платформ. В текущем году конференция была посвящена вопросам обеспечения надёжности. Среди тем, которые обсуждались участниками мероприятия: методы проектирования и разработки надежных платформ, инструментальные средства обеспечения надёжности программно-аппаратных систем как на этапе разработки, так и на этапе эксплуатации.
Компанию "Аладдин Р.Д." на мероприятии представил Андрей Волков, руководитель отдела развития доверенной платформы. В рамках своего доклада он рассказал о средстве доверенной загрузки Trusted Security Module (TSM) для процессоров ARM. Основными темами доклада стали устройство, функционирование и особенности подхода к реализации средства доверенной загрузки на ARM, а также технические решения по обеспечению доверенности исполнения операционной системы.
По словам г-на Волкова, доверенная загрузка является необходимым элементом для построения вычислительных систем с повышенными требованиями к защите информации и выполняемых программ. "В компании "Аладдин Р.Д." в данный момент разрабатываются доверенный загрузчик и средство доверенной загрузки TSM для процессоров ARM, а также доверенная среда исполнения с применением технологии ARM TrustZone. Данный комплекс программ в сочетании с поддерживаемыми аппаратными платформами позволяет получить защищённое решение для доверенной загрузки операционных систем, основанных на ядре Linux (Linux, Android, Sailfish). Плюсом данного решения является его гибкая настройка под конкретное устройство, которая не требует перекомпиляции", — уверен эксперт.
Конференция "OS DAY 2018. Надёжность" организована консорциумом ведущих российских ИТ-компаний и организаций, в который входят ИСП РАН, DZ Systems, "Лаборатория Касперского", "Базальт СПО", ГосНИИАС, "Свемел", "РусБИТех", ассоциация "Доверенная платформа".
Источник:
https://www.aladdin-rd.ru/company/pressroom/news/7a32bc25-2221-4759-80ff-fc7de7fc8e42
15:55
492
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X