Брянская таможня информирует иностранных туристов

Иностранным гражданам при выезде из России можно оформить возврат налога на добавленную стоимость при покупке товаров.Для возврата НДС необходимо совершить покупки в магазинах с пометкой tax free (список адресов представлен на сайте Минпромторга России) на сумму не менее 10 тысяч рублей.
Иностранным гражданам при выезде из России можно оформить возврат налога на добавленную стоимость при покупке товаров.
Для возврата НДС необходимо совершить покупки в магазинах с пометкой tax free (список адресов представлен на сайте Минпромторга России) на сумму не менее 10 тысяч рублей.
Чтобы воспользоваться услугой, иностранец предоставляет таможенникам паспорт, чеки на покупки с отметками tax free и вывозимый товар - в упаковке, с бирками и этикетками, и получает отметку о вывозе товаров из России. После иностранный гражданин обращается в специальный обменный пункт, у которого есть соглашение с оператором tax free, и получает возврат. Для возврата НДС на карту чек с отметкой таможни можно опустить в почтовый ящик оператора.
Сегодня система tax free работает в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи. К Чемпионату миру по футболу 2018 года она начнет функционировать в городах, принимающих матчи, - Казани, Ростове-на-Дону, Волгограде, Екатеринбурге и т.д.

Система tax free не распространяется на граждан, входящих в состав Евразийского экономического союза (Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Армения).

Источник:
https://onf.ru/2018/05/28/aktivisty-narodnogo-fronta-organizovali-plogging-v-chelyabinskom-gorodskom-boru/
10:50
467
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X