Эксперт АПАУ прогнозирует последствия принятия законопроекта, направленного на изменения в работе ар

Минэкономразвития разработало законопроект, меняющий систему вознаграждения, страхования и регулирования арбитражных управляющих.В случае принятия законопроекта, эксперт Ассоциации Профессионалов Антикризисного Управления Марина Троицкая прогнозирует уменьшение количества действующих арбитражных управляющих.
Мы возвращаемся к вопросу о последствиях нового законопроекта, разработанного Министерством экономического развития РФ. Напомним, что новый законопроект направлен на изменение системы вознаграждения, страхования и регулирования арбитражных управляющих.

Главные аспекты работы арбитражных управляющих, которые затрагивает законопроект Министерства экономического развития РФ:

1) Новая схема финансирования процедуры банкротства. Законопроект регламентирует смену системы вознаграждения АУ и привлеченных ими лиц. Также, если сейчас фиксированная часть вознаграждения выплачивается АУ ежемесячно, то Минэкономразвития предлагает осуществлять данную выплату по завершению процедуры банкротства.

2) Изменения в системе страхования деятельности арбитражных управляющих. Законопроект предлагает отказаться от действующей на данный момент модели страхования деятельности АУ и передать полномочия по выбору программы обязательного страхования саморегулируемым организациям.

3) АУ наделят полномочиями по установке запрета на отчуждение имущества должника.

4) Новая роль национального объединения арбитражных управляющих в контроле за деятельностью АУ. Законопроект предполагает централизацию полномочий по представлению интересов профсообщества АУ в рамках национального объединения саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.

Подробнее с новым законопроектом и тонкостями его применения можно ознакомиться в статье эксперта АПАУ «Бунт на корабле: арбитражным управляющим не дадут работать».
Источник:
http://www.apau.ru
15:15
683
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X