Ломоносовская смена — это уникальная территория отдыха и образования.

Настало долгожданное лето, самое любимое время года большинства школьников. Ведь лето - это пора отдыха и развлечений, благоприятное время для восстановления сил, здоровья и приобретения новых впечатлений, знакомств и интересных знаний. Главный вопрос, который стоит перед многими школьниками - как провести время интересно и с пользой, чтобы это лето стало незабываемым,а перед многими родителями – куда отправить ребенка на лето, чтобы ему было интересно.
Ломоносовская смена – программа полноценного отдыха детей в возрасте от 10 до 17 лет, на основе разработанной досуговой деятельности, обладающей повышенным развивающим потенциалом, способствующей направленному совершенствованию личности и формированию опыта социального взаимодействия детей со сверстниками, взрослыми, окружающим миром; создающая условия для поддержки их психологического и физического здоровья.
Ломоносовская смена - молодежный коктейль из солнца, моря, отдыха, хорошего настроения, незабываемых впечатлений, новых знакомств, интересных знаний и эксклюзивного компонента – программы по 4-м направлениям: финансовая грамотность, психология, PR и медиа, иностранные языки. Участие в Ломоносовской смене позволит каждому ребенку узнать для себя много интересного на встречах с приглашенными лекторами, получить практические навыки по каждому направлению на индивидуальных занятиях с наставниками.
О направлениях Ломоносовской смены – 2018:
ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ.
В современных условиях финансовая грамотность становится необходимым элементом общей культуры современного молодого человека. Вопросы финансовой грамотности являются особенно важными в условиях развития рыночной экономики, продолжающегося расширения сферы финансовых услуг и все большего проникновения финансовых рынков и финансовых институтов в повседневную жизнь, все более широкой вовлеченности населения в их деятельность.
ПСИХОЛОГИЯ.
Психология – направление образовательной программы Ломоносовской смены, которое будет знакомить участников с различными теоретическими и практическими аспектами данной науки. Без психологических знаний сейчас не обходится ни одна профессиональная область, и базовые основы психологии общения необходимы каждому человеку.
PR-МЕДИА
PR-Медиа - направление образовательной программы Ломоносовской смены, затрагивающая область знаний и навыков, которая окружает каждого человека в современном мире - социальные сети, медиа, СМИ, информация, новости и много другое.
ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ
Иностранные языки - направление образовательной программы Ломоносовской смены, которое позволит узнать много интересного об изучении иностранных языков, а также потренироваться в разговорном английском или французском (на выбор участника).
В Ломоносовской смене не будет типичных занятий по иностранным языкам. Программа позволит повысить интерес к изучению иностранного языка и преодолеть барьер общения через сочетание игр, обучения и отдыха. Участники «путешествуют» по англоговорящим странам, знакомятся с их географией, историей, достопримечательностями, гастрономической культурой, а также с популярными туристическими местами.
Все подробности на сайте: http://lomonosovsummer.com/
Источник:
http://lomonosovsummer.com/
09:54
394
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X