Активисты ОНФ в Липецкой области подвели итоги работы по решению социально-значимых проблем регион

Активисты ОНФ в Липецкой области подвели итоги работы по решению социально-значимых проблем регион
Активисты Общероссийского народного фронта в Липецкой области подвели итоги пятилетней работы Движения в регионе. Среди поставленных перед ними задач: контроль за реализацией «майских указов» президента России Владимира Путина, участие в решении социально-значимых проблем жителей региона. Подводя итоги своей деятельности, общественники в первую очередь обращают внимание на работу по обращениям граждан.

За последние несколько лет был решен ряд транспортных проблем жителей региона. В феврале 2016 г. активисты ОНФ добились того, что более 200 жителей поселка Сухоборье Грязинского района получили возможность пользоваться общественным муниципальным транспортом, которого никогда не было в этом населенном пункте. В жилые поселки при оздоровительном лагере и базе отдыха начал ходить рейсовый автобус. Он отправляется из города Грязи и по дороге в Липецк заезжает в поселки дважды в сутки: утром и вечером. Автобус грязинского АТП ходит через день: понедельник, среду и пятницу.

К июню 2018 г., после вмешательства общественников, начала реализовываться просьба пациентов диализного центра и кожно-венерологического диспансера о разрешении транспортной проблемы учреждений здравоохранения в жилом районе НЛМК города Липецка. Несколько лет пациенты требовали от властей города проложить маршрут общественного транспорта и установить остановочный павильон возле данных учреждений. Эта проблема была взята на контроль активистами ОНФ. В начале июня установлен павильон на конечной остановке общественного транспорта «ул. М.Расковой», после дорожных работ предполагается запустить городской автобус №17 или маршрутку.

В рамках мониторинга исполнения «майских указов» и поручений, данных в их развитии президентом России Владимиром Путиным, активисты ОНФ в Липецкой области внимательно следили за проведением переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

В марте 2016 г. общественники взяли на контроль переселение граждан из ветхого и аварийного жилья в поселке Газопровод Елецкого района. Жители аварийных домов села Аксенкино Нижневоргольского сельсовета получили благоустроенное жилье в рамках программы по переселению из аварийного и ветхого жилья в городе Ельце. В отношении застройщика вынесено решение Арбитражного суда о взыскании перечисленных денежных средств, а также возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

В январе 2017 г. для 18 домов переселенцев из аварийного и ветхого жилья села Казаки Елецкого района, после вмешательства общественников, построили необходимую инфраструктуру. На улицах села установили световые опоры, повесили фонари, дорогу отсыпали щебнем, оборудовали детскую спортивную площадку. В сентябре 2017 г. активисты ОНФ добились от властей положительного решения проблемы расселения жителей аварийного дома №5 по улице Газина города Липецка. Квартиры в новом доме микрорайона «Елецкий» получили 32 семьи. Работа по программе переселения из аварийного и ветхого жилья требует продолжения и особого контроля со стороны активистов ОНФ.

В нескольких районах Липецкой области существует проблема отсутствия дорог с твердым покрытием, что делает труднодоступным проезд в ряд населенных пунктов. Часть дорог необходимо просто отсыпать щебнем для проезда транспортных средств. В июле 2016 г. активисты ОНФ добились отсыпки дороги на двух улицах села Елецкая Лозовка Хлевенского района.

В ноябре 2017 г. общественники помогли многодетным семьям 4-х улиц города Липецка сделать отсыпку дорог. Жители не требовали прокладку дорог с твердым покрытием в связи с продолжавшимся строительством домов, но отсыпка была необходима для проезда личного транспорта, машин скорой помощи и пожарных машин.

Активисты ОНФ решили и ряд социально-значимых проблем в части общего землепользования. В апреле 2016 г. общественники добились бесплатного доступа к местному пруду жителей деревни Хмелинец Елецкого района. Арендатор в течение несколько лет препятствовал сельчанам пользоваться прудом.

В ходе реализации приоритетного проекта ОНФ «Генеральная уборка» липецкие активисты ОНФ в марте 2017 г. добились окончательного закрытия полигона ТКО, расположенного возле села Большой Самовец Грязинского района. По сведениям местных жителей, официально закрытая свалка продолжала функционировать и загрязнять рядом расположенную речку Большой Самовчик. После вмешательства общественников и экспертов–экологов свалка прекратила свое существование и была рекультивирована.

В дальнейшем общественники продолжат работу по выполнению задач, поставленных президентом России Владимиром Путиным в новом «майском указе» 2018 г.

Также будет востребован контроль за переселением граждан из аварийного и ветхого жилья, формированию у населения здорового образа жизни, повышению качества и продолжительности жизни. Общественники акцентируют свою деятельность на народной оценке качества деятельности различных структур, включая медицинские, педагогические, спортивные и другие организации, от которых зависит здоровье, образование, продолжительность жизни россиян.

Напомним, пять лет назад делегаты съезда Общероссийского народного фронта приняли основные учредительные документы. В ходе заседания на съезде президент России Владимир Путин был избран лидером ОНФ. Сегодня главные задачи Народного фронта - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни граждан.
Источник:
https://onf.ru/2018/06/14/aktivisty-onf-v-lipeckoy-oblasti-podveli-itogi-raboty-po-resheniyu-socialno-znachimyh/
13:54
249
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X