Активисты ОНФ в Омской области подводят итоги пятилетней работы

Общероссийский народный фронт в Омской области подвел предварительные итоги работы. Пять лет назад, 12 июня 2013 г., был проведен первый учредительный съезд общественного движения, лидером которого был избран президент России Владимир Путин.
Приоритетными задачами ОНФ были: контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией, неэффективными тратами госсредств, повышение качества жизни граждан.
«В Омской области общественники участвовали в решении множества вопросов, - подвел итоги сопредседатель регионального штаба ОНФ в Омской области Николай Кравченко. – Нам пришлось защищать от попыток застройки «зеленые легкие» города, воевать с «серыми» лесорубами, защищать жилищные права граждан, добиваться справедливых тарифов. Конечно, многое сделать еще предстоит, но конкретные результаты по каждому направлению работы есть уже сейчас».
В парке 30-летия ВЛКСМ в аренду частным фирмам было сдано 11 земельных участков, но по инициативе ОНФ большинство договоров расторгнуто, деревья сохранены. Для части территории парка Победы общественникам удалось добиться статуса особо охраняемой природной территории.
По обращению жителей города Исилькуля проведена проверка качества жилья, построенного для переселенцев из ветхих и аварийных домов. По итогам мониторинга региональным отделением ОНФ направлены запросы в правоохранительные органы. Следственным управлением СКР по Омской области было возбуждено уголовное дело. Проведенная в рамках следствия экспертиза признала возведенные для переселенцев новостройки аварийными. Бывший руководитель города Исилькуля признан судом виновным в халатности.
Также в Омской области многодетные семьи столкнулись с невозможностью использовать для индивидуального жилищного строительства земельные участки, выделенные им в рамках реализации госпрограммы. Администрация города Омска предоставила многодетным наделы в зоне военного объекта, где запрещено строительство жилых домов. Эксперты ОНФ провели встречи с представителями органов власти, по итогам которых были выработаны рекомендации. Результатом работы стало согласие органов власти на возведение жилья для многодетных семей.
В Тарском районе в значительных масштабах неконтролируемой вырубке подвергалась деловая сосна. Активистам ОНФ удалось привлечь к решению проблемы правоохранительные и надзорные органы. Итогом совместной работы стало возбуждение 11 уголовных дел и ликвидация целой группировки «серых» лесорубов. Расследование продолжается. С правительством Омской области общественники достигли соглашения о придании «Урочищу Екатерининское» в Тарском районе статуса особо охраняемой природной территории. Однако на данный момент региональной администрацией эта работа ведется формально.
От жителей города Тара в Народный фронт поступила жалоба на существенное повышение тарифа на тепло – в 2016 г. он вырос на 50%. Региональное отделение ОНФ обратилось в региональную энергетическую комиссию (РЭК) Омской области и областную прокуратуру. По результатам рассмотрения обращения ОНФ РЭК Омской области подтвердила, что тариф завышен. Ресурсоснабжающей организации жители переплатили за тепло 19,5 миллионов рублей. Теперь данная сумма будет исключена в последующие периоды регулирования. Таким образом, в 2018 г. тариф был снижен на 5,68 процентов.
Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.





Источник:
https://onf.ru/2018/06/08/orenburgskie-eksperty-onf-vyyavili-nedostatki-vo-dvorah-buzuluka-blagoustroennyh-v/
06:31
747
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X