Кузбасские активисты Народного фронта помогли улучшить качество жизни многим жителям региона

Представители Общероссийского народного фронта в Кузбассе подвели итоги своей работы в регионе за пять лет, с момента проведения учредительного съезда ОНФ. Общественники проанализировали вопросы, с которыми все это время кузбассовцы обращались к ним, и оценили эффективность деятельности регионального отделения Народного фронта в решении этих проблем.
Представители Общероссийского народного фронта в Кузбассе подвели итоги своей работы в регионе за пять лет, с момента проведения учредительного съезда ОНФ. Общественники проанализировали вопросы, с которыми все это время кузбассовцы обращались к ним, и оценили эффективность деятельности регионального отделения Народного фронта в решении этих проблем.
Активистам ОНФ в регионе удалось накопить большой опыт работы в решении ряда проблем, касающихся в том числе улучшения качества жизни граждан. Для многих кузбассовцев Народный фронт стал той инстанцией, куда можно обратиться, не получив законной помощи от чиновников и надзорных органов.
«Нашей задачей всегда было и остается выявлять системные проблемы, которые мешают людям получать качественные социальные, медицинские, образовательные услуги, жить в благополучной с экологической точки зрения среде, передвигаться по ровным дорогам. Но наряду с решением системных вопросов, активистам Народного фронта удавалось решать и частные вопросы, связанные с переселением людей из ветхого и аварийного жилья и организацией бесперебойного водоснабжения», - отмечает сопредседатель регионального штаба ОНФ в Кемеровской области Виталий Фадеев.
Один из таких случаев – переселение семьи Никитиных из ветхого, всеми забытого дома №33 по ул. Благовещенской в Прокопьевске. В 2010 г. жители соседних домов были переселены, а их жилые дома снесены. Семья Никитиных фактически была вынуждена жить в изоляции. Улица не освещалась и не обслуживалась коммунальными службами, а в зимнее время не осуществлялся вывоз снега. Благодаря вмешательству и контролю активистов Народного фронта в феврале 2018 г. администрацией города был заключен договор с семьей Никитиных о предоставлении им социальной выплаты для переселения из ветхого жилья, и из средств социальной выплаты администрацией была оплачена покупка нового дома.
Общественники помогли прокопчанам решить еще одну проблему - организацию бесперебойного водоснабжения для жителей улиц Горской и Гончарова. Несмотря на многочисленные обращения в органы власти, решения вопроса граждане не могли дождаться от городских властей в течение двух лет. Проблемы с водоснабжением у жителей начались после закрытия шахты, которой принадлежала водозаборная скважина №3, обеспечивающая жилые дома водой. После банкротства предприятия электроснабжение, глубинные насосы скважины отключили, подача воды была практически прекращена, либо осуществлялась с перебоями. Активистам Народного фронта с помощью прокуратуры удалось установить, у кого на балансе находится насосная станция. Действия последовали со стороны областных властей, которые выделили необходимые средства на замену инженерных коммуникаций. Большую работу провела региональная служба оперативного контроля за работой систем жизнеобеспечения, специалисты которой помогли решить проблему с организацией водоснабжения на улицах Горской и Гончарова.
«Это одни из немногих примеров того, как представителям ОНФ вместе с гражданами удалось отстоять их права. Наряду с развитием новых подходов и форматов общественного контроля за реализацией нового «майского указа» главы государства работу по обращениям граждан мы, безусловно, будем продолжать и добиваться того, чтобы качество жизни людей планомерно повышалось», - подчеркнул Фадеев.

Источник:
https://onf.ru/2018/06/15/kuzbasskie-aktivisty-narodnogo-fronta-pomogli-uluchshit-kachestvo-zhizni-mnogim-zhitelyam/
11:55
315
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X