Группа Компаний ИНФОПРО поздравляет победителей XI Международной олимпиады «IT-Планета 2017/18»

Спонсорами Олимпиады стали российские и международные лидеры ИТ-рынка. Партнером конкурса Oracle «Программирование: SQL» выступила Группа Компаний ИНФОПРО.
В начале июня в Тюмени прошел Финал XI Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2017/18» (world-it-planet.org). Более 20 000 участников олимпиады в течение учебного года демонстрировали свой высокий уровень владения информационными технологиями, выполняя различные теоретические и практические задания. К финалу соревнований были приглашены более 350 выдающихся студентов и молодых специалистов из России, Армении, Беларуси, Казахстана, Молдовы и Украины. В финале участники решали практические задания и защищали свои работы в 16 конкурсах, объединённых по номинациям «Программирование», «Облачные вычисления и базы данных», «Телеком», «Мобильные платформы», «Цифровое творчество», «Свободное ПО и робототехника» и «Неограниченные возможности». Последняя номинация, направленная на поиск решений, улучшающих жизнь людей с инвалидностью, была впервые проведена в этом году, но сразу же доказала свою актуальность и востребованность. Олимпиада проводилась с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Мероприятие проходило при поддержке АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) в направлении «Молодые профессионалы».

Спонсорами соревнований стали российские и международные лидеры ИТ-рынка. Партнером конкурса Oracle «Программирование: SQL» выступила Группа Компаний ИНФОПРО. Победители будут рекомендованы компаниям-партнёрам олимпиады для трудоустройства и прохождения производственной практики.
Справка о компании
ООО «ГК ИНФОПРО» – экспертно-консалтинговая компания, работает с 1992 года в области информационных технологий, является разработчиком ряда программных продуктов для повышения эффективности предприятий энергетики и ЖКХ, реализовано порядка 100 проектов по России. www.info-pro.ru

Источник:
www.info-pro.ru
11:22
387
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X