Павел Дыбин продолжает сидеть.

Депутат Ярославской областной думы, арестованный по подозрению в коммерческом подкупе, останется под арестом.
7 июня суд Ярославля рассмотрел жалобу защиты депутата Павла Дыбина на решение Кировского районного суда, отправившего в мае народного избранника под арест. В поддержку Дыбина публично выступил ряд политиков Ярославля.
Не смотря на заверения политиков и друзей депутата в том, что тот не представляет никакой опасности для общества и может быть отпущен, суд оставил политика под стражей.
Несколько дней назад Павел Дыбин обратился к землякам из изолятора временного содержания, где он содержится по решению суда:
«Знаю, что многие горожане выступили со словами поддержки в мой адрес. Я в свою очередь ручаюсь в своей порядочности. У меня есть уверенность, что следствие и суд разберутся в этом деле и вынесут реабилитирующее решение».
Однако из авторитетных источников стало известно, что Дыбин обратился с речью не только к ярославцам. Было и еще одно признание, о сути которого общественности пока ничего не известно. Но есть предположение, что именно с этим связан отказ отпустить депутата из-под стражи.
Скорее всего, это признание имело место быть, особенно если учесть, что Павел Дыбин – человек из команды бывшего мэра Ярославля Евгения Урлашова, а также личный друг спикера местной думы Павла Исаева.
Впрочем, о дружбе сам Павел Исаев давно забыл, иначе как объяснить то, что именно с его именем связывают и сам факт коммерческого подкупа, который вменяют в вину Дыбину, и его арест. Всё это удивительным образом оказалось на руку Павлу Валентиновичу.
При таком положении дел нахождение на свободе Павлу Дыбину сейчас категорически противопоказано: Ярославль еще не забыл об убийстве Исаева-старшего. За решеткой сохранить жизнь разговорившемуся политику будет гораздо проще.
#Дыбин, #Исаев, #коррупция, #Ярославль

Источник:
http://yarland.ru/news/13659.html
19:15
851
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X