В Москве и Московской области – 13, 7 тысяч инвалидов и участников Великой Отечественной войны

В Москве и Московской области – 13, 7 тысяч инвалидов и участников Великой Отечественной войны
22 июня – памятная дата для каждого гражданина России. В этот день 77 лет назад началась Великая Отечественная война, длившаяся 1418 дней и ночей и завершившаяся полным разгромом врага.

Это страшное событие унесло жизни 26,6 млн человек. Из них более 8,7 млн погибли на полях сражений, 7,42 млн человек были преднамеренно истреблены нацистами на оккупированных территориях.

Постановлением Президиума Верховного Совета РФ от 13 июля 1992 года день начала войны был объявлен Днем памяти защитников Отечества, в 1996 году на основании Указа Президента РФ он стал Днем памяти и скорби. В этот день мы вспоминаем всех - погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу. В День памяти и скорби в России приспускают государственные флаги, проводят церемонии возложения венков к мемориалам солдат Великой Отечественной войны, объявляются минуты молчания.

Живых участников Великой Отечественной войны с каждым годом становится все меньше. В Московском регионе их осталось 13, 7 тысяч человек - инвалидов и участников Великой Отечественной войны, тех, кто в боях одержал Победу для своей Родины. Из них около 11 тысяч живут в Москве и более 2, 7 тысяч – в Московской области.

Наша память и благодарность – всем, кто делал Победу: на фронте, в тылу, в блокадном Ленинграде!
Источник:
https://www.vsk.ru/about/press_center/news/vsk_organizovala_konferentsiyu_talant_i_effektivnost_/
15:56
374
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X