5 необычных советов путешественникам: как стать своим в чужой стране

Лучший способ по-настоящему узнать чужую страну – общение с местными жителями. Они покажут самые интересные уголки города и посоветуют вкусное традиционное блюдо. Рассказываем, как действовать, независимо от того, куда вас занесло.

«Простите, а как мне можно пройти туда-то?» – обычно туристы ограничиваются подобным вопросом, если стремятся завязать беседу с местными. Увы, это не способно привести к чему-либо, за исключением указания пути. Используйте наши советы путешественникам, чтобы узнать ценную информацию, которая сделает повествование о вашем отпуске достойным публикации в National Geographic Traveler.

Как именно стать своим в другой стране:

  1. Выключите скрытого охранника. Вы проделали путь для того, чтобы узнать что-то абсолютно новое – так дайте же этому свершиться. Раскрепоститесь и совсем забудьте о предрассудках, перестаньте ждать обмана и рассуждать о мнении окружающих – вдоволь наслаждайтесь долгожданным отпуском.

  2. Используйте технологии. Расскажите о планируемой поездке в соцсетях и попросите дать совет, куда вам сходить и с кем пообщаться. Тогда есть вероятность познакомиться с заграничными родственниками и друзьями ваших близких.

  3. Исследуйте чужой опыт. Почитайте отзывы и статьи о путешествиях: почерпнете ценную информацию, которой нет в путеводителях. К примеру, запросто найдете недорогой хостел рядом с центром, продуманный маршрут или хороший ресторан.

  4. Говорите с незнакомцами. Не стыдитесь быть простым туристом – задавать вопросы, делать комплименты, делиться мнением. Начать разговор просто: можно расспросить служащего в гостинице об особенностях жизни в стране либо узнать о местной кухне у официанта в кофейне.

  5. Оставайтесь вежливым. Разучите несколько предложений на чужом языке, познакомьтесь с региональными обычаями и традициями для того, чтобы не сделать промах. Так, на улицах городов ОАЭ не стоит ходить в одежде для пляжа – ведь за это могут законно оштрафовать.

Помните: главнее всего – доброжелательность. Тогда люди ответят тем же. Изучайте статьи о туризме, завязывайте знакомства с путешествующими и местными жителями – пускай отдых будет восхитительным!


Источник:
https://www.evonews.ru
16:51
542
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X