БФТ - новый уровень сотрудничества с Калининградской областью

В конце мая на ПМЭФ’2018 Александр Моносов, генеральный директор Компании БФТ, обсуждал с губернатором Калининградской области Антоном Алихановым вопрос регистрации Компании в качестве резидента особой экономической зоны (ОЭЗ) области, а уже в начале июня статус резидента был получен, и сегодня в Светлогорске открыт и работает новый офис Компании БФТ.
В конце мая на ПМЭФ’2018 Александр Моносов, генеральный директор Компании БФТ, обсуждал с губернатором Калининградской области Антоном Алихановым вопрос регистрации Компании в качестве резидента особой экономической зоны (ОЭЗ) области, а уже в начале июня статус резидента был получен, и сегодня в Светлогорске открыт и работает новый офис Компании БФТ.
Предприятия, работающие в ИТ-сфере и области высоких технологий, получают в Калининградской области исключительные условия ведения бизнеса. «Но главное – это уникальное положение самой Калининградской области, делающее её привлекательной для жизни. В том числе, климатические условия, близость к Европе и одновременно возможность остаться в России» - комментируя новый статус Компании, отметил Александр Моносов – «Основной упор мы делаем на привлечение сложившихся профессионалов из других регионов, желающих переехать в более комфортные условия жизни, в чем нас максимально поддерживает Правительство области». В планах Компании БФТ создать в регионе ИТ-кластер за счет притока профессиональных ИТ-специалистов.
Безусловно, Компания БФТ делает ставку и на местные ИТ-кадры. Уже состоялись первые встречи с преподавателями и студентами Балтийского федерального университета им. И. Канта и Калининградского государственного технического университета. По результатам этих мероприятий студенты последних курсов в самое ближайшее время выходят на работу в яркий и современный офис БФТ.
Новый офис Компании БФТ расположился в Светлогорске – уютном городе-курорте и культурно-деловом центре на побережье Балтийского моря. Для комфортной работы в новом офисе созданы все условия: просторное удобное помещение, оснащенное современной техникой, возможность обучения, профессионального и карьерного роста. Сотрудников, живущих в Калининграде, доставляет до офиса и обратно корпоративное маршрутное такси. Заранее согласован с администрацией Светлогорска и вопрос определения детей сотрудников в детский сад или школу. При переезде высоко квалифицированных специалистов из других регионов Правительство области и Компания БФТ готовы оказать материальную помощь по релокации.
Первые участники Команды БФТ в Калининграде уже работают!
Хотите стать частью нашей Команды в Светлогорске и выходные проводить в Европе? Для этого достаточно откликнуться на вакансии, информация о которых собрана здесь.
Компания БФТ развивает проекты в области управления общественными финансами в Калининградской области с 2008 года. В этом году мы отмечаем 10-летний юбилей сотрудничества с Комитетом экономики, финансов и контроля администрации города Калининград. Уверены, что созданные сегодня благоприятные условия для развития ИТ-отрасли в регионе позволят нам в будущем иметь еще больше поводов для совместной обоснованной гордости.
Источник информации
О БФТ:
Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» (БФТ) – российский разработчик проектных решений на базе собственных методологических и программных продуктов для государственного сектора и бизнеса
Компания БФТ создана в 1997 году.
Компания БФТ является дочерним предприятием Компании IBS.
Решения Компании БФТ входят в Единый реестр российского ПО.
Продуктовая линейка Компании охватывает следующие направления:
 Управление государственными финансами
 Управление закупками.
 Управление имуществом и активами.
 Труд и занятость.
 Оказание государственных и муниципальных услуг.
 Системы управления базами данных PostgreSQL и Postgres Pro.
 Вычислительная платформа Скала-Р.
 Система электронного документооборота Docsvision.
Линейка решений Компании БФТ также включает спектр программных продуктов для коммерческих организаций и консалтинговые услуги.
Результатом многолетнего сотрудничества Компании БФТ с органами федеральной и региональной государственной власти стало внедрение централизованных решений масштаба региона в 22 субъектах РФ и успешная реализация более 3800 проектов в 79 регионах и более чем 9500 муниципальных образованиях РФ, а также в Республиках Беларусь и Казахстан.
По итогам 2013-2015 годов Компании БФТ присвоено звание «Лучший поставщик в сфере информационных технологий».
Дополнительная информация:
Пресс-служба БФТ
+7 (495) 784-70-00
companybft@bftcom.com

Источник:
http://www.bftcom.com/
15:35
706
bft
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X