Что привезти в подарок из Черногории? Советы от Arrow Hotels and Resorts

Для того чтобы, вы не ломали голову над вопросом «какие сувениры привезти в подарок из Черногории?» мы обратились за советом к сотрудникам компании Arrow Hotels and Resorts
Отдых в Черногории хорош начиная с того, что изумит вас просторами и красотами, и заканчивая тем, что не потребует для вас получения визы. Для граждан Казахстана введен безвизовый режим с 4 апреля 2018 г. до 31 октября 2018 г. на срок пребывания до 30 дней, а граждане Российской Федерации пользуются такой привилегией круглый год. Однако, отправляясь на отдых в Монтенегро, стоит учитывать, что с сувенирами, привезенными в подарок, ваши истории будут слушать с куда большим энтузиазмом (разумеется, шутка).
Для того чтобы, вы не ломали голову над вопросом «где их взять, эти сувениры?» и «какие именно?» мы обратились за советом к сотрудникам компании Arrow Hotels and Resorts отзывы туристов о которой внушают доверие к компании. Компания уже не один год встречает туристов в этой сказочной стране.

Гастрономические подарки
Первое, на что стоит обратить внимание, это, разумеется, сыр. Великое многообразие сыров на разный вкус вас приятно удивит. Предпочтение чаще всего по праву отдается Негушскому, который имеет несколько разновидностей и рецепт, окутанный секретами и легендами.
Также особенной вкусностью считается Негушский пршут (вяленый и вымоченный в особом маринаде свиной окорок). Горные рецепты села Негуш лидируют среди всех, придуманных в других регионах и местностях Черногории.
Отдельного внимания заслуживает оливковое масло. Страна насчитывает большое количество оливковых рощ. Масло отжимают как в заводских, так и в домашних условиях. Купить этот полезный продукт вы можете в магазинах и на небольших рынках. В любом случае, оно будет высокого качества и порадует ваших родных и друзей.
Если вы хотите отличиться оригинальностью и удивить – обратите внимание на разноцветное оливковое масло: розовое, голубое, зеленое. Разнообразные оттенки достигаются за счет настаивания его на орехах, лепестках роз, зверобое и других растениях.

Без вина эти долины не пестрили бы так сильно
Что ж, это, пожалуй, правда. Черногорское вино благоволит появляться на свет в идеальном качестве, благодаря природным условиям. Красное, терпкое вино Вранац настолько полюбилось туристам, что быстро «донесло» славу до рейтинга «100 лучших европейских вин» и принесло заслуженную награду. Учитывая то, что в Европе вообще с винной конкуренцией все очень ревностно, гордость за сладкий Вранац берет не только местных.

Травы: для тех, кто следит за свои здоровьем!
Черногория занимает первое место в Европе среди других стран по количеству разнообразных видов растений. Тут вы найдете лекарственные травы, собранные на вершинах гор или же натуральные средства, изготовленные на их основе для профилактики здоровья.

Итальянские подарки из Черногории
Пожалуй, все-таки да. Если конечная точка вашего пребывания уже определена отдыхом в Черногории, то все известные бонусы из Италии легко можно найти не отходя от кассы, так сказать. Разумеется, речь идет о дизайнерских вещах, за которыми в самой Италии не пробиться.
Герцег-Нови, Подгорица и Бар – вот места для хорошего шопинга, который, в добавок ко всему, радует ценами. Там легко можно найти все, что желает ваша не дремлющая душа заправского модника, который отдает предпочтение мировой моде, перед однообразным времяпровождением на пляже.

Тематические аксессуары
Как и в любой стране, практически в любом месте скопления туристов, вы найдете лавочки, переполненные местными магнитами, тарелками и прочей мелочью. Вам останется только выбрать качество, цену и не потеряться среди этого шумного многообразия.

Текстильная продукция
Если вы планируете привезти домой местный текстиль или к, примеру, головной убор – капу, то не обольщайтесь. Понятие «местный текстиль» - довольно уклончиво, ведь текстиль, завезённый в Черногорию, производится в дружественной Сербии. Капу же вам с удовольствием продадут в любой лавке и с уважением это отметят.

Стоит ли переживать за вывоз сувениров?
Если вы не крадете культурную ценность Черногории – беспокоиться не о чем. Местный народ очень доброжелателен к туристам и прекрасно понимает, что основной хлеб стране достается благодаря им. Потому, даже в случае, если вы выкупаете какую-либо историческую символику, вам понадобятся документы, но это очень редкие случаи.
Вино, сыры, религиозную символику и обычные сувениры позволено вывозить в соответствии с теми объемами, которые устанавливает ваша авиакомпания. Каких-то особенных запретов на вывоз рядовых товаров из Черногории не существует.

Что, если хочется просто расслабиться и ни о чем таком не думать?
В этом случае вы можете воспользоваться услугами компании Arrow Hotels and Resorts, которая уже более 15 лет на туристическом рынке занимается организацией семейного отдыха по всему миру. Все курорты, предлагаемые компанией, соответствуют самым высоким мировым стандартам. Отличное месторасположение, развитая инфраструктура, комфортабельные апартаменты (от небольших студий Т0 до приватных вилл с собственным бассейном и личным гидом на все время отдыха).
Сотрудники компании ответят на любые ваши вопросы, подскажут где поужинать, куда съездить и, конечно же, где купить сувениры.
Не бойтесь планировать что-то, опираясь на чужие советы. Компания Arrow Hotels and Resorts позаботится о вашем отдыхе как о своем собственном.

Источник:
https://www.pronline.ru/Rossiiskiie-fri-daiviery-26-iiunia-otpraviatsia-v-ekologhichieskuiu-ekspieditsiiu-na-parusnoi-iakhtie-k-liedianym-bieriegham-Grienlandii.html
21:40
386
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X