Активисты ОНФ добились благоустройства смотровой площадки на памятном месте «Тургеневский бережок» в

Активисты ОНФ добились благоустройства смотровой площадки на памятном месте «Тургеневский бережок» в Орле
После обращения активистов Общероссийского народного фронта в администрацию Орла благоустроена смотровая площадка, которая расположена на памятном месте «Тургеневский бережок» и открывает вид на город.

Активисты ОНФ отметили, что на данный момент обзорная часть памятного места «Тургеневский бережок» обустроена. Убраны кустарники, заросли которых ранее загромождали обзорный вид на город.

«Важно, что администрация Орла поддержала инициативу Народного фронта. Для жителей города Орла и его гостей теперь есть возможность получить комплексный обзор достопримечательностей города», – отметил эксперт ОНФ в Орловской области Станислав Абакумов.

Летом 2017 г. активисты Народного фронта в ходе проведенного мониторинга состояния памятного места «Тургеневский бережок» отметили, что вид со смотровой площадки ограничен из-за деревьев. Общественники отметили, что еще в XIX в. эта территория получила название «Тургеневский бережок», который имеет связь с детством писателя Ивана Тургенева, где в XX в. ему был установлен памятник.

В текущем году отмечается 200-летие со дня рождения Ивана Тургенева. Всероссийским центром празднования по распоряжению правительства РФ была определена Орловская область.

«Орел неразрывно связан с жизнью и творчеством Ивана Тургенева. Поэтому важно, чтобы в юбилейный год места, где вырос писатель, занимался творчеством, были в ухоженном состоянии», – заметила член регионального штаба ОНФ в Орловской области Ксения Нилаева.

Ранее активисты ОНФ в Орловской области провели на памятном месте «Тургеневский бережок» экологическую акцию «Лесу – да! Свалкам – нет!», в результате которой на месте несанкционированной свалки было высажено 40 саженцев дуба.

Стоит отметить, что активисты ОНФ в Орловской области ведут организацию экскурсий по историческим местам, проводят субботники по уборке территорий объектов культурного наследия с целью привлечь внимание общественности к вопросам защиты и сохранения культурного наследия.
Источник:
https://onf.ru/2018/06/25/aktivisty-onf-proveli-v-kemerovo-akciyu-poverka-pavshih/
11:05
197
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X