Итоги летнего семинара по приемке квартир у застройщика

Краткое содержание:
Семинар, посвященный правилам приемки квартир у застройщиков, где были освещены основные вопросы, которые необходимо знать новоселам.
2 июня в центре дизайна и интерьера «Экспострой» на Нахимовском прошел семинар, посвященный правилам приемки квартир у застройщиков, где были освещены основные вопросы, которые необходимо знать новоселам.

Спикерами выступили профессиональные строители и основатели строительного бюро Planka - Антон и Алексей.

Первым делом спикеры рассказали о том, какие документы должны быть на руках у собственников при подготовке к приемке и что нужно взять с собой из вспомогательных приборов для проверки.

Приемка начинается с осмотра придомовой территории, фасада здания и подъезда. Уже после — более тщательная проверка квартиры. Основная задача – проверить, соответствует ли квартира всем пунктам, которые обозначены в проектной документации, а также комплектность и работоспособность всего технологического и инженерного оборудования.

В квартире важно проверять стены, пол, потолок, двери, окна, электрику, водоснабжение и канализацию, отопление, вентиляцию, штукатурку на стенах, стяжку на полу. В случае, если квартира сдается с отделкой, важно обратить внимание на качество малярных работ, укладки плитки, паркета, ламината, оклейки обоев.

Также Антон и Алексей рассказали и о скрытых дефектах, которые могут быть выявлены уже после заселения, таких как промерзание стен, грибок, щели в стыках и протечки в потолке.

Важно также проверить приборы учета воды и электроэнергии.

После проверки и выявления дефектов у жильцов есть два варианта: отказаться от подписания акта приема-сдачи или подписать акт приема-сдачи, указав в смотровом листе все выявленные несоответствия и недостатки.

Мероприятие посетило более 80 человек, среди которых были как новоселы, готовящиеся к приемке квартир, так и профессиональные дизайнеры интерьеров, которым важно предоставлять качественные консультации своим клиентам. Вместо заявленных 2-х часов, мероприятие длилось почти 3, посетители задавали множество вопросов, что доказало актуальность данной темы.
Источник:
http://www.rosvodokanal.ru/pressroom/news/rosvodokanal_effekt_ot_vnedreniya_proektov_molodykh_spetsialistov_bolee_50_mln_rubley/
22:04
246
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X