Кража страницы VK: как обезопасить себя от взлома своей страницы VK

В данной статье мы расскажем, как не стать жертвой мошенников и вредоносных программ, которые стремяться взломать ваш аккаунт ВК всеми возможными способоми.

Взлом ВК: как обезопасить себя от взлома вк

Сегодня детище Павла Дурова, компания Vkontakte, очень популярна среди молодежи, и порой очень сложно найти школьника или студента, который там не зарегистрирован. Как и в любом крупном публичном концерне, во Вконтакте хранится огромное количество личной информации пользователей: email, адрес, в каких университетах и школах учился, дата рождения, семейное положение и много другое. Эта информация является очень ценной как для рекламных агентств, так и для исследовательских компаний. По этой причине сегодня очень часто предпринимаются попытки взломать страницы ВК и похитить эту самую информацию для дальнейшей перепродажи.

Как взламывают Вконтакте

Для того, чтобы не стать жертвой мошенников, давайте рассмотрим самые распространенные способы, которые принимают разные люди, чтобы взломать страницу VK.

1. Незакрытая сессия

Если вы где-то на чужом компьютере зашли в свой аккайнт Вконтакте, то обязательно не забудьте разлогиниться. Иначе любой человек сможет открыть браузер и попасть в ваш аккаунт. А если этот компьютер в будущем заразиться вирусом, то и вредоносная программа получит все ваши персональные данные.

2. Сайты-фишинги

Заходя по какой-либо ссылке на сайт Вконтакте вы часто попадаете на страницу авторизации пользователя. Обязательно перед вводом своих данных проверяйте адрес сайта. Если он отличен от vk.com или auth.vk.com, то закройте данную страницу - это сайт для взлома VK.

Введенные данные будут сохранены злоумышленниками, а вы просто будете перенаправлены на официальный сайт vk.com, где вы, скорее всего, уже авторизованы.

3. Трояны

Если у вас на компьютере отсутствует хороший антивирус (к примеру, Касперский), то любая программа для взлома ВК (вирус) достаточно просто получит доступ к вашему аккаунту. Почти все программы, направленные на взлом ВК, после установки на компьютер пользователя сохраняют любые введенные символы с клавиатуры и пытаются из них определить логины и пароли к разным сайтам, в том числе к соц. сети Вконтакте.

Как не дать взломать свой аккаунт

Если придерживаться некоторых простых правил, то защититься от взлома аккаунта Вконтакте достаточно 7просто|легко}.

1. Надежные пароли

Возьмите для себя за правило, что в вашем пароле должны присутствовать буквы верхнего регистра и числа. Даже такой пароль, как 1q2W3e гораздо сложнее (в тысячи раз) подобрать, чем обычный qwe или 1q2w3e.

2. Выходите из аккаунта

Если к вашему компьютеру имеют доступ третии лица, или если вы заходите в сеть с чужого компьютера, то обязательно не забудьте выйти. Не только Вконтакте, но и в почте и на других сайтах.

3. Проверяйте домен перед вводом пароля

Перед любым вводом пароля проверяйте адрес сайта, который находится в строке браузера.

4. Установите антивирус

Даже обычный бесплатный антивирус справится с большинством вирусов, не со всеми, конечно, но от 99% программ по звлому VK он вас защитит.

5. Не думайте сами, как взломать ВК

Помните, что загружая программу для взлома ВК или пользуясь сервисом для взлома страницы VK онлайн, вы рискуете сами стать жертвой злоумышленников.

Если вы просто хотите узнать, кого лайкает ваш партнер или кто лайкает его Вконтакте, то воспользуйтесь официальным сервисом VK-FANS.RU, который соберет для вас статистику по любому пользователю быстро, бесплатно и, главное, законно, т.к. вся эта информация и так находится в общем доступе, данные необходимо только посчитать и показать, ничего взламывать не надо.


Источник:
https://vk-fans.ru
02:23
639
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X