Благодаря ОНФ в Амурской области будет благоустроена территория школы №2 в Благовещенске

Активисты Общероссийского народного фронта в Амурской области добились положительных перемен в части благоустройства дворовой территории муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа №2 города Благовещенска». В летний период в учебном заведении запланирован долгожданный ремонт.
Активисты Общероссийского народного фронта в Амурской области добились положительных перемен в части благоустройства дворовой территории муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа №2 города Благовещенска». В летний период в учебном заведении запланирован долгожданный ремонт.

На сайте госзакупок общественники обнаружили информацию о намерении администрации Благовещенска провести работы по восстановлению асфальтобетонного покрытия территории школы. Из городского бюджета на эти цели выделено более 4 млн руб. Подрядная организация будет определена в начале июля по итогам электронного аукциона.

«Администрация города стала принимать конкретные меры, чтобы устранить отмеченные ОНФ недостатки по благоустройству дворовой территории школы, – отметил член регионального штаба Народного фронта в Амурской области, руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности» Юрий Сергиенко. – В перечень работ, которые должны завершиться 20 августа, городские власти включили отмостку, асфальтобетонное покрытие, а также погрузку и вывоз строительного мусора. После реконструкции территория общеобразовательного учреждения преобразится внешне, а главное, станет безопасной для детей».

Напомним, на ненадлежащее состояние асфальтового покрытия территории учебного заведения общественникам в ноябре 2016 г. пожаловались представители школьного родительского комитета. По инициативе активистов ОНФ прокуратура Благовещенска провела в общеобразовательном учреждении проверку, в ходе которой были выявлены нарушения санитарных правил и норм, предъявляемых к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях, а также статьи 41-го федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». Правоохранители, в частности, установили, что на территории школы ненадлежащим образом обустроены беговые дорожки и спортивная площадка, не предусмотрен дренаж для предупреждения затопления их дождевыми водами. Занятия по физической культуре в теплое время года проводились, в том числе и на асфальтном покрытии, что не позволяло в полном объеме обеспечить безопасность пребывания учеников в образовательной организации.

В связи с этим руководителям городского управления образования и школы №2 было внесено два прокурорских представления – об устранении нарушений законодательства об образовании и санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

«Уверен, что по окончании всех необходимых работ школьный двор заметно изменит свой облик и станет краше. При этом школьникам и учителям на следующие несколько лет будут обеспечены комфортные условия для учебы и работы», – сказал Сергиенко.

Согласно условиям проектной документации, гарантийный срок на выполненные работы и материалы должен составлять не менее 60 месяцев. В случае выявления недостатков гарантийный срок продлевается на период их устранения, а ремонт проводится уже за счет подрядчика.

Качество работ общественники взяли под контроль. В преддверии нового учебного года эксперты ОНФ намерены побывать в обновленном школьном дворе и оценить труд строителей.
Источник:
https://onf.ru/2018/06/25/volgogradskie-aktivisty-onf-v-den-pamyati-i-skorbi-proveli-patrioticheskuyu-akciyu/
03:17
243
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X