Где получить помощь специалиста по оформлению иностранных граждан на работу: риски услуг по трудоуст

В статье мы расскажем, что предлагает рынок услуг в области трудоустройства иностранцев, а также опишем риски, с которыми сталкиваются работодатели, прибегая к помощи специалистов по оформлению мигрантов.
Помощь при оформлении иностранных граждан предлагают, как организации, так и частные лица.

Существует несколько форм сотрудничества с предлагающими помощь в оформлении иностранных граждан юристами, бухгалтерами и кадровыми специалистами.

Например, работодатель, желающий принять мигранта, может нанять всех этих специалистов в свой штат для того, чтобы они обслуживали процесс трудоустройства мигрантов в штат и вели их кадровый и миграционный учет, следили за документами, подавали уведомления в МВД и т.д.

Однако в этом случае придется ежемесячно выплачивать им зарплату, что совершенно невыгодно работодателю, у которого работают менее 20 мигрантов.

Кадровое агентство может помочь работодателю найти сотрудников и взять на себя их кадровый учет. Другими словами, сотрудники кадрового агентства сначала оформят иностранных работников в штат клиента, а затем будут вести кадровый учет этих сотрудников на абонентской основе.

Аутсорсинговые компании, как правило, передают в аренду заказчику для выполнения определенных работ персонал: кадровых специалистов, юристов и бухгалтеров, которые приходят в офис клиента на определенный период времени для выполнения конкретных задач или же работают удаленно.

Некоторые юридические компании, специализирующиеся на миграционном праве, готовы предоставлять работодателям услуги по постановке на миграционный учет, его продлению, подаче уведомления о найме и увольнении в МВД и т.д. При этом клиент будет отдельно оплачивать каждую услугу из цикла процедуры приема иностранцев на работу.

Важно помнить, что во всех этих случаях, все риски понесет исключительно работодатель, в чей штат оформлен иностранный гражданин, поэтому миллионные штрафы за каждого сотрудника с ошибками в документах также придется оплачивать ему.

Аутстаффинговые же компании переоформляют иностранных сотрудников к себе в штат, заключают с ними трудовые договоры, после чего становятся официальным работодателем этих сотрудников.

Таким образом, на текущий момент услуги аутстаффингового агентства в оформлении иностранных граждан наиболее безопасны для клиента, поскольку договор аутстаффинга полностью снимает с него всю ответственность за любые ошибки и нарушения процедур.

Источник: https://zashtatom.ru/novosti/gde-poluchit-pomoshch-spetsialista-po-oformleniyu-inostrannykh-grazhdan-na-rabotu-riski-uslug-po-tru/

Контакты:

Аутстаффинговое агентство «ЗаШтатом»

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Казанская, 7

Телефоны: +7 (812) 243-10-88

E-mail: info@ZaShtatom.ru

Сайт: https://zashtatom.ru/
Источник:
https://zashtatom.ru/
17:04
345
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X