Как проходят выпускные в детских домах

Сеть химчисток «Диана» поздравила выпускников подопечного детского дома «Вдохновение»
Сотрудники химчистки «Диана» побывали на выпускном в Государственном казенном общеобразовательном учреждении Московской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Вдохновение». Они подарили подопечным собранные вместе с клиентами деньги и сладости.
На праздник в детском доме в Непецино собрались учителя, родственники и близкие друзья выпускников. В том числе, сотрудники сети химчисток «Диана», которая уже много лет выступает спонсором детского дома. Для своих гостей ребята, по традиции, приготовили концерт с танцевальными, вокальными и театральными номерами, а также заранее своими руками сделали угощения.
Одна из важных задач руководства детского дома стоит подготовка воспитанников к самостоятельному проживанию, повышение их социальной компетентности. В Непецино эти качества прививаются детям посредством внеклассных занятий и личного примера. «Вдохновение» обладает теми условиями, которые позволяют в полной мере овладеть бытовыми навыками. Так, в каждой семейной группе оборудована кухня, где ребята учатся самостоятельному приготовлению пищи. А школьные занятия воспитанники дополняют кружками, посвященными танцам, театру или той же кулинарии.

Елена Старшинова, директор ГБОУ «Вдохновение»: «Мы стараемся воспитывать в детях умение общаться, дружить, делать человеку праздник. Нам важно, чтобы они проявляли искреннее чувство благодарности всем, с кем они общаются в нашем детском доме в течение многих лет. И в то же время, хочется, чтобы выпускники были рады переходу в новую взрослую жизнь. Несмотря на то, что мы беспокоимся о будущем своих детей, в их способностях и целеустремленности мы не сомневаемся! Все они окончили школу с хорошими оценками и имеют большое желание продолжать свое образование».

Выпускники детского дома «Вдохновение» уже определились с будущими профессиями, большинство из них сделали это давно. Выбор пал на специальности: парикмахер, хореограф, сотрудник МЧС, ландшафтный дизайнер, автомеханик.
После выпуска из любимого учреждения ребята возвращаются в него на каникулы и с радостью приезжают в гости.


Источник:
https://onf.ru/2018/06/27/aktivisty-onf-proveli-monitoring-detskih-sadov-goroda-omska/
10:02
265
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X