Как часто делать техобслуживание «Фольксвагена» в российских условиях?

Volkswagen входит в число наиболее популярных в России европейских автомобилей. Надежность этой машины в полной мере соответствует тем ожиданиям, которые заложены в известном обиходном словосочетании: немецкое качество.
Несмотря на свое европейское происхождение, автомобили «Фольксваген» вполне комфортно чувствуют себя на российских просторах.
Благодаря высокой надежности, качеству материалов и качеству сборки, эти машины способны выдержать и скверные дороги, и некачественное топливо и масла.
Однако, есть одно «но». Машине необходимо квалифицированное сервисное обслуживание в автотехцентре.

Предложенный в официальном регламенте компании-автопроизводителя интервал 15 тыс. км между очередными ТО ориентирован именно на европейские условия. С точки зрения качества, как самих автодорог, так и топлива, масел и т.п.
Поэтому, чтобы автомобиль Фольксваген мог надежно и исправно служить Вам на российских дорогах, желательно сократить интервал между очередными ТО в автосервисе с 15 тыс. км до 10 тыс. км.

Таким образом, если говорить именно о технических жидкостях и фильтрах, то применительно к российским условиям рекомендуется производить их замену на автомобилях Volkswagen со следующей периодичностью:
Моторное масло и масляные фильтры: каждые 10 тыс. км или 1 раз в год;
Воздушный фильтр двигателя: каждые 10-20 тыс. км или 1 раз в год;
Топливный фильтр: каждые 30-40 тыс. км или 1 раз в 2 года;
Салонный воздушный фильтр: каждые 15 тыс. км или 1 раз в полгода;
Тормозная жидкость: каждые 30 тыс. км или 1 раз в год;
Антифриз: каждые 60 тыс. км или 1 раз в 2 года;
Масло и фильтры коробки переключения передач (МКПП/АКПП): каждые 60 тыс. км;
Ремень привода вспомогательных механизмов (генератора): каждые 80-100 тыс. км.

Автосервис «Север-Парнас Клуб» профессионально выполняет техническое и сервисное обслуживание, диагностику и ремонт легковых автомобилей и микроавтобусов Volkswagen всех моделей. Автосервис на Парнасе предоставляет такие услуги, как замена масла, развал-схождение (сход-развал), шиномонтаж, комплексная диагностика, покраска, нанесение антикоррозионного и антигравийного покрытия, кузовной ремонт.

Источник:
https://sto-parnas.ru/remont-avtomobilej/volkswagen-osobennosti-remonta-i-to/
19:49
319
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X