Златадерма: 10 мыслей перед пластической операцией

Пластическая хирургия набирает популярность не только среди знаменитостей, но и среди обычных женщин, которых мы видим каждый день. По данным статистического отчета 2015 года, опубликованного обществом пластических хирургов Америки, 1,4 миллионам женщин были сделаны косметологические операции и 12,5 миллионам были сделаны минимально инвазивные косметические операции. И из года в год эти цифры неуклонно растут.
Но, несмотря на то, что пластическая хирургия становится все более обычной и повседневной вещью, к принятию такого решения нужно отнестись серьезно. Операция - это шок для организма, а значит и серьезный шаг, который нужно тщательно взвесить и обдумать. В этой статье были собраны 10 мыслей перед пластической операцией, которые помогут убедиться в правильности своего решения и справиться с операцией и послеоперационным периодом на эмоциональном уровне.

1. Чтобы увидеть конечный результат потребуется время. Результат после большинства процедур можно увидеть не сразу, а по прошествии восстановительного периода. Период реабилитации зависит от вида процедуры и ее инвазивности. Например, если вы делали инъекцию по увеличению губ, то, что вы увидите у себя на лице в первый часы может вас шокировать, но это далеко не конечный результат. Нужно подождать пока спадет отек, и вы увидите реальный результат уже на следующий день. В тоже время пройдет месяц ил около того перед тем, как вы сможете увидеть окончательный результат пластика грудей.

2. Не бойтесь задавать вопросы. Вопросы в таком деле только поощряются. Когда вы консультируетесь с хирургом, обсудите все непонятные моменты. И только тогда можно действительно соглашаться на операцию. Важно понимать, что по-настоящему откровенно поговорит и обсудить все тонкости процедуры с хирургом вы сможете лишь в предоперационный период, а точнее, на консультации. Вы должны иметь четкое понимание самой процедуры, восстановительного периода, рисков операции и т.д.

3. Не стоит стесняться. Желание держать сам факт пластической операции в тайне может показаться логичным, ведь это ваша личная жизнь. Однако важно понимать, что тут нечего стесняться. Желание выглядеть хорошо в любом возрасте и изменить то, что вас не устраивает в своей внешности, это абсолютно нормально.

4. Мужчин тоже не обошла стороной пластическая хирургия. Мужчины, так же как и женщины, хотят хорошо выглядеть, хотя они часто этого не признают. На данный момент стереотип о том, что пластическая хирургия только для женщин, уже не актуален. Мужчины стремятся выглядеть моложе, стройнее и красивее, чем они есть. И да, это нормально.

5. Возможно, вы захотите, чтобы вашим хирургом была женщина. Когда мужчина хирург осматривает ваше, еще не идеальное, тело или лицо критическим взглядом, можно потерять чувство комфорта и простоту общения, которые обязательно должна быть между доктором и его пациентом. Поэтому, возможно, вам будет комфортнее с доктором женщиной, и не стоит стесняться об этом говорить.

6. Большинство пластических пациентов очень похожи на вас. Это простые женщины, которые просто хотят выглядеть лучше для себя. Для них это забота о себе, в которой нуждается каждая женщина. Точно так же, если бы вы пошли в салон красоты или спортзал, чтобы выглядеть лучше и здоровее. Это придает уверенности в себе и окрыляет.

7. Пластическая хирургия это не то что вам нужно. Это то, чего вы хотите. Просто держите это в вашей голове. Изменение внешности не обязательно, вы и так прекрасны. Но если что-то вас волнует или расстраивает, вы можете это исправить. Такой подход к пластической хирургии и себе считается здоровым. Пластическому хирургу нужно также хорошо разбираться в психологии, чтобы понимать психическое состояние пациента. Завышенные ожидания и нездоровое отношение к своему телу - это признаки начальной стадии психического расстройства. Таким людям рекомендуют обратиться к психиатру и отказывают в операции. Об этом подробнее в следующем пункте.

8. Иногда вы можете услышать отказ от доктора. Работа пластического хирурга, это не только операции сами по себе, но и направление пациента. Если врач, при общении с потенциальным пациентом, видит неправильную мотивацию или если имеются очевидные противопоказания, то он может просто отказать в проведении операции. И это нормально, так как пластическая операция это часто инвазивная процедура, которая несет в себе определенные риски. Хирург должен быть уверен, что нет никаких рисков для жизни пациента.

9. Вагинальная пластика - один из самых популярных трендов. На данном этапе развития пластической хирурги, женщины прибегают к такому виду пластики в основном по медицинским показаниям. Однако даже те, кому нет необходимости делать такую операцию, чувствую себя намного лучше после нее. Вагинопластика способно улучшить интимную жизнь и самочувствие женщины.

10. Подходите ответственно к выбору клиники и хирурга. Не важно будете ли вы делать обширную операцию или просто инъекцию ботокса, вы должны доверять своему врачу полностью. Даже самая простая процедура, сделанная неправильно, может превратиться в кошмар. Множество пластических операций направлены на устранение последствий такого неудачного опыта. Поэтому, когда дело касается здоровья и внешности, важно быть уверенным на 100% в своем выборе.

В таком деле как пластическая операция, нужно быть уверенным в принятом решении. Ведь это стресс для организма, и ему понадобится время, чтобы от этого оправиться и восстановиться. Также важна сама мотивация, причины почему вы хотите себя изменить, и адекватные ожидания. В этой статье освещены моменты, которые сами хирурги считают важными для размышления перед операцией. Они помогут вам убедиться в правильности принятия своего решения и подготовить себя морально.


Источник:
http://www.helios-russia.ru/
18:26
340
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X