Реабилитация наркозависимых: 3 главных заблуждения о клиниках

Страшный диагноз "наркомания" способен в один миг перевернуть жизнь не только зависимого, но и его семьи. Многие не обращаются в наркологические клиники из-за ряда заблуждений. Каких? Поговорим об этом в нынешней статье.

Зависимость от крепкого спиртного или наркотических веществ – заживо похороненная человеческая судьба. Родные и близкие этих людей желают отдать любые средства, чтобы излечить супруга, отца или брата от пагубной привычки. В каждом городе РФ действуют клиники, предлагающие кодирование от алкоголизма или восстановление здоровья наркоманов. Имеется ряд слухов о клиниках. Правдивы ли они?

  1. Здесь меня заточат в клетке
  2. Все мы видели иностранные фильмы, в которых наркозависимого в процессе ломки пристегивают к батарее наручниками. Спешим вас успокоить: в нынешних реабилитационных центрах вы не отыщите пыточных камер. Специалисты говорят, что вылечить вредную привычку насильно невозможно – пациент вернется к наркотическим средствам при первом случае. Самое лучшее средство – позитивное и сочувствующее отношение врачей и медицинских сестер.

  3. В клинике меня обяжут работать
  4. Разумеется, физическая активность прекрасно влияет на здоровье и облегчает побочные эффекты лечебных препаратов, применяющихся для лечения. Тут реабилитация наркозависимых протекает с помощью занятий спортом, упражнений в бассейне или прогулок на природе.

  5. Эти заведения – это секта религиозных фанатиков
  6. Нынешние наркологические центры применяют иной подход, а конкретно профессиональные тренинги, поддерживающую терапию, комплексное очищение организма и восстановление самоидентификации человека в социуме.

Если же беда настигла вас или вашего близкого, не тяните. Обратитесь в центр «Опора» (narkoclinika-next.ru). Результативная реабилитация наркозависимых в Сочи, кодирование от алкоголизма, особое лечение. Возвращайтесь к полноценной жизни всего лишь за несколько месяцев!


Источник:
http://narkoclinika-next.ru/
03:49
306
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X