Экологическое проектирование: все о биоклиматических домах

Биоклиматическая архитектура - это новое направление в строительстве и проектировании зданий. Такие дома не вредят окружающей среде, экономят электроэнергию и выглядят современно. Далее подробнее поговорим о "зеленых зданиях".

В случае, если вы думаете, что жизнь человека должна быть в гармонии с окружающим миром и грезите о современном доме, который не станет вредить окружающей среде, советуем поразмыслить о доме с биоклиматом. Закажите экологическое проектирование у специалистов.

Преимущества биоклиматического дома

  1. Экономия
  2. По сравнению с простыми зданиями, это строение сохраняет до восьмидесяти процентов электроэнергии за счет грамотного применения иных источников (ветра, солнца, воды). Форма сооружений компактная, что уменьшает растрату тепла на 10–20 %, а особенность постройки дает возможность проветривать помещения естественным путем. Также разработка архитектурной концепции зеленого дома учитывает климатические особенности региона, направление ветра и количество ясных дней в году.

  3. Безвредность для окружающего мира
  4. Здания монтируются в уже существующую экосистему, без рубки леса. Помимо этого, снаружи и внутри постройки культивируются растения, что сглаживает возможный урон, причиненный окружающему миру при возведении здания. Это вдобавок поддерживает оптимальный уровень кислорода в комнатах. Здание оснащено системами очистки, перерабатывающими отходы и возвращают их в окружающий мир в формате воды для полива и гумуса.

  5. Современный вид
  6. При возведении применяется стекло и металл, здания имеют нестандартную форму и при этом органично вписываются в ландшафт.

Если же вы собираетесь заказать проект зеленого здания, обращайтесь на веб-ресурс biarh.ru. Проектирование зеленых зданий по оригинальным методикам, консультирование в круглосуточном режиме, специальные архитектурные вариации.


Источник:
http://biarh.ru
01:17
284
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X