Летняя сессия программы C Blue приглашает талантливых молодых специалистов портовой индустрии и морс

Летняя сессия программы C Blue приглашает талантливых молодых специалистов портовой индустрии и морского транспортного дела из разных стран мира
ШЭНЬЧЖЭНЬ (SHENZHEN), Китай, 6 июля 2018 г. /PRNewswire/ -- 5 июля 2018 года на территории China Merchants Port Plaza в Шэньчжэне состоялась церемония закрытия третьей программы подготовки специалистов China Merchants C Blue Training Program. На этот раз программу прошли 25 участников из 13 стран на 4 континентах, охватываемых инициативой "Пояс и путь".

В церемонии приняли участие заместитель генерального секретаря фонда China Merchants Charitable Foundation («CMCF») г-жа Хуан И; глава Портового управления Шри-Ланки д-р Паракрама Диссанаяке; заместитель декана Шанхайского передового института международных грузоперевозок при Шанхайском морском университете («SMU») г-н Юй Сыцинь; и заместитель генерального директора China Merchants Port Holdings Company Ltd. («CMPort») г-н Янь Ган.

Г-жа Хуан поздравила всех студентов с окончанием программы. По ее словам, С Blue удалось достичь большего успеха благодаря совместным усилиям всех сторон. Более чем сто лет назад банк China Merchants предоставлял финансовую помощь детям представителей Цинской династии для эмиграции в США. Сегодня, организация посредством С Blue приглашает талантливую молодежь из различных стран мира в Китай, чтобы поделиться с ними опытом развития и достижениями, полученными Поднебесной на этом пути.

Д-р Диссанаяке назвал C Blue значительной инновацией, предоставляющей молодым специалистам возможность устанавливать дружеские и взаимодоверительные отношения, прокладывающие путь к плодотворному сотрудничеству. Он также дал высокую оценку концепции программы, согласно которой все ее выпускники будут в будущем вносить вклад в реализацию инициативы «Пояс и путь», благодаря углубленному пониманию китайской культуры и процессов экономического развития страны.

Г-н Юй, в свою очередь, заявил, что SMU планирует в полной мере использовать свой преподавательский состав и региональные преимущества для продвижения C Blue. Он выразил твердую уверенность в том, что данный проект является важным средством для объединения стремлений разных стран к социально-экономическому развитию.

Г-н Каан Анул из Турции от имени студентов C Blue сердечно поблагодарил всех собравшихся и поделился своим видением значимости программы: по его мнению, за буквой «C» стоят такие понятия, как «Culture Exchange» (культурный обмен), «Communicate Internationally» (международная коммуникация) и «Collaboration» (сотрудничество).

Г-н Янь отметил, что программа C Blue успешно проводится уже в третий раз и к сегодняшнему дню успела превратиться в своеобразную визитную карточку для CMPort. Программа создала платформу для профессионального развития талантливой молодежи из различных стран мира и является ярким отражением ценностей компании CMPort, отваживающейся на реализацию исторических миссий и активно реагирующей на инициативу «Пояс и путь».

Летняя сессия программы China Merchants C Blue Training Program-2018, стартовавшая 12 июня в Шанхае, финансировалась CMCF и была организована CMPort совместно с Шанхайским морским университетом. Начиная с 2016 года, она предоставила ряд высококлассных курсов подготовки молодых специалистов по портовому управлению и грузоперевозкам. Участники программы не только получают углубленные теоретические знания о портах, морских перевозках, зонах свободной торговли, но имеют возможность посетить ведущие китайские предприятия этих отраслей - включая шанхайский порт Яншань, Zhenhua Port Machinery Company, Зону экономико-технологического развития Чжанчжоу, контейнерный терминал Шэкоу и China Merchants Bonded Logistics.

Успех C Blue позволил популяризовать концепцию инициативы «Пояс и путь». Совершая постепенный переход от капитального обмена к обмену в управленческой и культурной сфере, эта программа наглядно иллюстрирует миссию CMPort «Мы объединяем мир». Согласно концепции программы, все окончившие ее студенты будут применять свой опыт для развития портовой индустрии в родных странах, совместными усилиями достигая экономического и социального процветания инициативы «Пояс и путь».

Следующая сессия C Blue запланирована на октябрь 2018 года.

Для получения более подробной информации обращайтесь:

Винсент Ань (Vincent An)
+86 755 2667 6090
vincentan@cmhk.com

Фото - https://mma.prnewswire.com/media/715323/CMPort_attendees.jpg
Фото - https://mma.prnewswire.com/media/715324/CMPort_graduation.jpg
Фото - https://mma.prnewswire.com/media/715325/CMPort_global_talent.jpg

 

 
Источник:
http://www.fkkgroup.ru/
08:29
370
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X