Парадоксально, но факт: Stopkrymov – ресурс Questra World

Компания вдруг начинает вести блог, посвященный очернению своей же собственной деятельности — и делать это якобы от лица пострадавших клиентов. Кажется невероятным? Однако, как показывает практика, в жизни и не такое случается.
Представьте себе ситуацию, когда компания вдруг начинает вести блог, посвященный очернению своей же собственной деятельности — и делать это якобы от лица пострадавших клиентов. Кажется невероятным? Однако, как показывает практика, в жизни и не такое случается. Как оказалось, «антимошеннический» ресурс «СтопКрымов» (stopkrymov.com), созданный обманутыми вкладчиками, посвященный «преступлениям Крымова и его подельников» и ставящий своей главной задачей очернение деятельности Questra… запущен компанией Questra World.
Для того, чтобы понять, зачем это понадобилось, напомним вкратце, как развивалась история с Questra World.
В июне 2017 года организаторы финансовой пирамиды Questra World сообщают об остановке выплат вкладчикам, после чего среди инвесторов начинается хаос и волнения. После этого главный идейный вдохновитель проекта — Александр Прочухан — выводит порядка 30 000 000 $ на счета собственной фирмы (зарегистрированной в Китае), руководство пирамиды «ложится на дно», уходя от любых контактов с инвесторами, а все «электронные следы» тщательно «подчищаются» — удаляются посты из соцсетей, странички в интернете и так далее.
Вскоре после этого стартует Stopkrymov.com, и основной тезис, который продвигается на страницах ресурса — это то, что главным организатором Questra World является Павел Крымов, соответственно всю ответственность за прекращение выплат следует возложить именно на него — и с него же и спрашивать. И, вероятно, главная цель ресурса — отвести удар от команды Прочухана, убедить тысячи людей, потерявших свои деньги в том, что в этом виноват лично Крымов. И избежать в итоге преследований и инвесторов, и правоохранительных органов.
Что же доказывает, что «СтопКрымов» — проект Questra? Обратимся к проверенному, существующему более 10 лет и совершенно легальному (и бесплатному при этом) австралийскому ресурсу для вебмастеров BuiltWith, позволяющему проверить «технологическую» связь различных сайтов. Введем адрес сайта «СтопКрымов» — и обнаружим, что он связан с сайтом Questraworld.es общим счетчиком (каунтером). Что безусловно говорит, что управление и тем, и другим сайтом находится в одних и тех же руках.
Проверка Questraworld.es (что совершенно естественно) также показывает наличие связей.
Вывод, который можно сделать, однозначен. Вряд ли Крымов стал бы собственноручно рыть для себя яму, рассказывая «всю правду» на ресурсе, направленном против себя же. А значит, «СтопКрымов» — все-таки манипуляция, задача которой — отвести подозрение от истинных организаторов пирамиды.
Хотите убедиться в этом? Вы можете самостоятельно убедиться во взаимосвязанности «противокрымовских» ресурсов с ресурсами Questra. Просто зайдите на BuiltWith, введите в поисковую строку адрес одного из перечисленных ниже ресурсов, перейдите во вкладку Relationships Profile и посмотрите на список связанных ресурсов:
• stopkrymov.biz
• forum.stopkrymov.com
• stopkrymov.info
• stopkrymov.org

Источник:
http://worldcore-review.com/2018/05/04/stopkrymov-belongs-to-questra/
01:46
221
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X