О квантовой механике на примере носков: в Петербурге пройдет научно-популярная неделя

«Итальянская 16» – это инновационная культурная площадка для развития молодежи. Современный центр представляет собой пространство для бесплатных мероприятий, дискуссий и социальных проектов, посвященных образованию, саморазвитию и творчеству. Здесь проходят бесплатные лекции и мастер-классы различных направлений: от риторики и ораторского искусства, до продвижения собственного бренда и запуска стартапа.
Помимо этого, на территории центра работает комфортабельный коворкинг, выполненный в стиле минимализм. Здесь молодые ребята собираются для проведения мозговых штурмов и реализации своих проектов. А во время перерыва можно поиграть в кикер, пинг-понг и даже воспользоваться кухней.

Вторая половина июля обещает быть интересной, ведь в образовательном пространстве пройдет серия научно-фантастических встреч:

 18 июля 19:00. Клуб интеллектуальных игр «Квантовые совы».
Клуб «Квантовые совы» - это командные встречи для интеллектуальных игр. Итальянская 16 приглашает всех желающих проверить и обогатить свои знания в разных областях: науке, атомной энергетике, кино, литературе и многом другом. Зови друзей, собирай команду и покажи, на что ты способен. P.S: в команде может быть от 2 до 6 человек.
Регистрация по ссылке: https://italianskaya16.timepad.ru/event/764420/

 19 июля 20:00. Квиз «Мир научпопа».
Считаешь себя знатоком мира научпопа? Прочитал множество книг и легко оперируешь терминами? Тогда приходи и покажи свои знания на тематическом квизе!
P.S. Говорят, самые активные получат подарки
Регистрация по ссылке: https://italianskaya16.timepad.ru/event/764423/

 20 июля 20:00. Лекция «О квантовой механике на примере носков».
Как однажды подметил Ричард Фейнман: «Если вы думаете, что понимаете квантовую механику, значит, вы её не понимаете». Действительно, несмотря на то, что наука родилась более века назад, большинству ученых до сих пор сложно говорить о квантах на бытовом языке.
Мы попытаемся вместе осознать основы квантовой механики, поразмышляем над тем, как будет работать диммер в квантовом представлении, а также превратим кубит в обыкновенную пару носков.
Регистрация по ссылке: https://italianskaya16.timepad.ru/event/764425/

 22 июля 13:30. Галлифрейские беседы.
Дружелюбная команда «Галлифрейские беседы» приглашает всех желающих принять участие в очередном приключении. В программе: просмотр короткометражки «The Five(ish) Doctors Reboot», сценические выступления, чтение авторских шедевров, настолки, новые знакомства и общение!
Регистрация по ссылке: https://italianskaya16.timepad.ru/event/764427/

Вход на мероприятия образовательной площадки «Итальянская 16» традиционно бесплатный.

Источник:
https://kpfu.ru/psychology/psiholog-kfu-otvetil-na-vopros-zavisim-li-my-ot.html
13:57
296
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X