Новые сервисы для бывших работников гражданской авиации, угольной промышленности и по ДМО

Новые сервисы для бывших работников гражданской авиации, угольной промышленности и по ДМО
В личном кабинете на официальном сайте Пенсионного фонда РФ запущены новые сервисы, связанные с предоставлением двух государственных услуг: назначением профессиональных доплат к пенсии бывшим работникам гражданской авиации и угольной промышленности, а также назначением дополнительного материального обеспечения гражданам за выдающиеся достижения и заслуги. Подать заявления на указанные виды выплат теперь можно в электронной форме в личном кабинете сайта ПФР.

Правом на профессиональную доплату к пенсии пользуются члены летных экипажей воздушных судов гражданской авиации, включая пилотов, штурманов, бортовых инженеров и механиков, а также работники организаций угольной промышленности, к которым, например, относятся горнорабочие, проходчики, забойщики и машинисты.

Дополнительное материальное обеспечение за выдающиеся достижения и заслуги назначается Героям России и Советского Союза, гражданам, награжденным орденом «За заслуги перед Отечеством», орденом Трудовой Славы, олимпийским чемпионам и некоторым другим гражданам.

Пенсионный фонд России ежегодно принимает порядка 2,6 тыс. заявлений о назначении доплаты к пенсии работникам гражданской авиации и угольной промышленности, а также около 0,7 тыс. заявлений о назначении выплаты за выдающиеся достижения и заслуги. Профессиональную доплату к пенсии сегодня получают 41 тыс. бывших пилотов и других членов летных экипажей, а также 60 тыс. вышедших на пенсию работников угольной отрасли. Дополнительное материальное обеспечение предоставляется 18 тыс. человек.

Напомним, все электронные услуги и сервисы Пенсионного фонда собраны в разделе на сайте ПФР https://es.pfrf.ru/ . Для получения большинства услуг требуется подтвержденная учетная запись в ЕСИА (Единой системе идентификации и аутентификации, esia.gosuslugi.ru). Некоторые электронные сервисы ПФР также доступны через бесплатное мобильное приложение ПФР для платформ iOS и Android.
Источник:
https://vikont23.ru/
08:00
357
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X