Стройотряд «Феникс» приступил к работам в подразделениях Смоленскэнерго

Представители студенческого строительного отряда «Феникс» приступили к работе на объектах филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго».
Представители студенческого строительного отряда «Феникс» приступили к работе на объектах филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго». Данный стройотряд состоит из 20 студентов средних специальных учебных заведений области: Вяземского политехнического техникума, Рославльского многопрофильного колледжа и Смоленского политехнического техникума. Работать члены стройотряда «Феникс» будут в Смоленском, Новодугинском, Вяземском, Тёмкинском, Сычевском, Шумячском, Ярцевском, Ерщичском и Рославльском районах электрических сетей, а также в южных участках службы подстанций и службы релейной защиты и автоматики. На 45 дней студенты станут электромонтерами по эксплуатации распределительных сетей, электромонтерами по эксплуатации электросчетчиков и электрослесарями по ремонту оборудования распределительных устройств.
Перед началом работ все стройотрядовцы прошли обучение в управлении производственной безопасности и производственного контроля Смоленскэнерго в соответствии с типовой программой предэкзаменационной подготовки. За каждым студентом закреплен наставник, из наиболее опытных и авторитетных работников Смоленскэнерго, который в течение всего трудового сезона будет осуществлять методическое и практическое руководство работами. Кроме того, необходимую теоретическую базу будущие энергетики получили и будут получать в своих учебных заведениях.
Руководство филиала отмечает, что стройотрядовское движение помогает в решении кадровых вопросов, приобретении профессиональных навыков. При приеме на работу приоритет отдается выпускникам, имеющим опыт работы в стройотряде. По итогам прошлых сезонов, в которых трудились студенты профильного вуза, в филиал уже принято больше десятка бывших стройотрядовцев.

Источник:
https://mrsk-cp.ru/affiliates/udmurtenergo/news/V-tsentry-obsluzhivaniya-potrebiteley-Udmurtenergo-postupilo-bolee-15-tysyach-obrashcheniy/
12:28
208
OSO
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X