Гидропосев 2018.

Начало сезона 2018 года отмечается всеми поставщиками гидропосевного оборудования как весьма неплохое. Цифры отгрузок компонентов превысили докризисное значение, продажи оборудования также существенно увеличились.
Начало сезона 2018 года отмечается всеми поставщиками гидропосевного оборудования как весьма неплохое. Цифры отгрузок компонентов превысили докризисное значение, продажи оборудования также существенно увеличились.
В этом сезоне произошел сдвиг востребованных моделей в сторону больших профессиональных установок с механическим смешиванием и роторным насосом. В этом году, что интересно, чаще стали приобретаться установки с некоторыми опциями, например, увеличенная длина шланга или электрозапуск (ранее подрядчики не обращали внимания на базовые параметры установок), теперь же хотят точно знать на чем будут работать. Также важно и чем работать – в этом году увеличились продажи качественных импортных компонентов для гидропосева, особенно BFM и Flexterra. Это означает, что все чаще гидропосев ( гидромульчирование) стало применяться для дорожных работ – укрепления склонов и борьбы с эрозией.
Дистрибьютор в России Turbo Technologies (бренд Turboturf) также отмечает повышенный спрос на установки с возможностью применения самых густых смесей. Наиболее востребованными моделями стали машины HM-400-TE и HM-500-T. Первая имеет 1500 л рабочего объема, а вторая 1900 литров. Обе установки оснащены роторным выталкивающим насосом и имеют толстослойный полиэтиленовый бак с 20тилетней гарантией.
Кроме отличия в объемах баков, разница между установками небольшая – HM-500-T имеет платформу для стоящего оператора с возможностью нанесения смеси через брандспойт. Это может быть востребовано для посева через, например, барьерное ограждение. HM-400-TE в стандартной версии не имеет платформы – ее основное назначение – это работа через шланги. Вообще, у производителя Turbo Technologies ( Turboturf) в названии всегда заложено краткое описание модели. Буквы HS означают HydroSeeder (гидросеялка), а буквы HM – HydroMulcher ( гидромульчер) . Для гидромульчеров характерно исключительно механическое смешивание и возможность работы с древесной мульчей. Для гидросеялок, в силу специфики, характерно гидравлическое смешивание и работа с целлюлозной мульчей или ее блендами.
Далее в названии идет объем бака для смешивания компонентов в галлонах (так как производитель из Северной Америки). Таким образом, гидропосевная установка HM-500-T (бестселлер 2018 года) имеет расшифровку – гидромульчер с объемом бака на 1900 литров.
В названиях установок других производителей обычно и используются только цифры, как правило, означающие объем бака в литрах (для европейских производителей) или так же в галлонах (для североамериканских).
Гидропосев еще называют “жидким газоном”, но это весьма упрощенное определение. Дело в том, что сфера применения с момента изобретения гидропосева в 50х годах прошлого века существенно расширилась. Укрепление склонов и откосов стало занимать существенную долю в работе установок.
Это стало возможным после существенного качественного скачка в параметрах специализированных компонентов.
Часть компонентов вообще была создана исключительно для гидромульчирования, а не поступила из смежных областей.
Так что хотя бы в этой сфере экономика имеет признаки существенного оживления.
http://baitekmachinery.ru/hydroseeding/
8-800-775-77-55
info@bm-corp.ru
Источник:
http://avtopogruzchik.ru/
11:14
284
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X