Премии UNCA 2018 за Лучшее Освещение в СМИ Работы Организации Объединенных Наций и Агентств ООН

Краткое содержание:
Премии UNCA 2018 за Лучшее Освещение в СМИ Работы Организации Объединенных Наций и Агентств ООН
НЬЮ-ЙОРК, 18 июля, 2018 /PRNewswire/ -- Ассоциация аккредитованных при ООН журналистов (UNCA) приглашает журналистов всего мира принять участие в 23-м ежегодном конкурсе для печатных, телевизионных, радиовещательных и онлайн-СМИ на лучшее освещение деятельности ООН, ее агентств и работе на местах.

В 2018 году Ассоциация аккредитованных при ООН журналистов отмечает 70 лет приверженности освещения деятельности ООН, ее целей и задач.

Все желающие принять участие в конкурсе должны прислать свои работы не позднее 15 сентября 2018 года.

К участию в конкурсе допускаются журналисты со всего мира. Награждения проводятся по следующим категориям:

  • Приз имени Элизабет Нойффер, учрежденный Фондом Александера Бодини (Alexander Bodini Foundation), за лучшее освещение печатными и онлайн-СМИ деятельности ООН и ее агентств. Приз назван в честь Элизабет Нойффер – руководителя ооновского бюро газеты Boston Globe, которая погибла во время командировки в Багдад в 2003 году.

  • Приз имени Рикардо Ортеги за лучшее освещение деятельности ООН и ее агентств на ТВ и радио. Премия носит имя Рикардо Ортеги, корреспондента испанского телеканала Antena-3 в Нью-Йорке, который погиб в ходе командировки на Гаити в 2004 г.

  • Приз Фонда принца Монако Альберта II / UNCA Global Prize в области изменения климата. Премия предназначена для печатных и онлайн-СМИ, а также ТВ- и радио журналистов и вручается за освещение вопросов, связанных с изменением климата, биологическим многообразием и водными ресурсами.


ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА :

По каждой категории есть свои требования. Жюри конкурса приветствует освещение вопросов связанных с деятельностью ООН в особенности Целей устойчивого развития до 2030 года, миротворческих операций и режима нераспространения в том числе ядерного химического и биологического оружия .

Представляемые на конкурс журналистские материалы об ООН и ее агентствах – статьи в печатном или электронном виде а также радио и телерепортажи должны быть опубликованы или выйти в эфир в период с сентября 2017 года по август 2018 года.

Жюри конкурса будет отдавать предпочтение материалам которые воздействуют на аудиторию отличаются глубиной изучения проблемы и оригинальностью Судьи также будут учитывать отвагу навыки расследования и журналистское мастерство авторов Особенно приветствуются работы представленные в СМИ развивающихся стран.

Конкурсные работы должны быть представлены на одном из официальных языков ООН ( английский французский арабский китайский испанский и русский ).

Полная стенограмма телеи радио программ на английском или французском языках ускорит работу жюри.

Каждый соискатель премии может участвовать не более, чем в двух (2) категориях конкурса, а максимальное число поданных работ не должно превышать трех (3). Принимаются совместные работы различных авторов.

Электронные файлы и ссылки на публикации в Интернете должны быть включены в онлайн-заявку.

ПРАВИЛА ПОДАЧИ ЗАЯВОК

Участие в конкурсе оформляется путем заполнения бланка на сайте UNCA

На первой странице заполните личную информацию, а также краткую биографию и загрузите свою фотографию, после чего внесите конкурсный материал, приложив ссылки на него непосредственно в форму бланка и/или загрузив в него файлы.

Электронное оформление заявки обязательно.

Все заявки должны поступить до 15 сентября 2018.

Телефон для справок: +1-212-963-7137 (Офис UNCA)
Адрес электронной почты: uncaawards@unca.com

Перейдите по указанной ниже ссылке чтобы заполнить заявку

БЛАНК ЗАЯВКИ
http://unca.com/unca-awards-call-for-submissions-form/

Жюри конкурса : Шервин Брайс-Пиз (президент UNCA), Джанпаоло Пиоли, Валериа Робекко, Кэрол Ландри, Шона Мэги, Оскар Боланос, Видад Франко, Туейт Нгуен.

Логотип:  https://mma.prnewswire.com/media/719125/UN_Correspondents_Assoc_Logo.jpg


Источник:
www.ecogorod-expo.ru
21:59
396
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X