В Институте физики КФУ прошел День открытых дверей

19 июля абитуриенты узнали, чему и как обучают в Институте физики Казанского федерального университета и какими предположительно будут проходные баллы на разные специальности.
19 июля абитуриенты узнали, чему и как обучают в Институте физики Казанского федерального университета и какими предположительно будут проходные баллы на разные специальности.
Обо всем этом на встрече с выпускниками школ и их родителями рассказали проректор по образовательной деятельности КФУ Дмитрий Таюрский и директор Института физики КФУ Сергей Никитин. Затем руководители направлений подготовки ответили на вопросы абитуриентов. Кроме того, все желающие смогли познакомиться с лабораториями института.
Какая специальность пользуется наибольшей популярностью и изменилось ли количество мест для поступающих в 2018 году, поинтересовались мы у заместителя директора по образовательной деятельности Института физики КФУ Олега Недопекина.
«Хочу обрадовать абитуриентов: в этом году прием в Институт физики увеличился. Мы будем готовить специалистов по информационной безопасности (срок обучения – 5 лет). В связи с этим у нас появилось 17 дополнительных мест. До этого школьники могли поступать только в бакалавриат (срок обучения – 4 года). Отличие специалиста от бакалавра в том, что он имеет право занимать руководящие должности и работать в госструктурах. Кроме того, был увеличен набор на направление «Инноватика». Было 17 мест, а стало – 21. Всего в этом году в бакалавриат и специалитет мы набираем 259 человек, – сказал Олег Владимирович. – Что касается самой популярной специальности, то рейтинг пока составлять рано. В 2017-м самой популярной у абитуриентов оказалась специальность «Биотехнические системы и технологии». Проходной балл на нее был – 236. Минимальный проходной балл был на специальность «Радиофизика». Думаю, что в этом году ситуация сильно не изменится. Дело в том, что ЕГЭ по физике и математике в Татарстане школьники сдали приблизительно так же, как и в прошлом».

Источник:
https://onf.ru/2018/07/13/chelyabinskie-aktivisty-onf-namereny-privlech-vnimanie-vlastey-k-probleme-zabroshennogo/
20:09
294
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X