Моторизация в каждый дом: рулонные шторы с электроприводом

Сегодня никого не удивишь декорированием своего окна с помощью жалюзи или рулонных штор. Однако на рынке солнцезащитных изделий существует такой вид, от которого действительно можно прийти в восторг. Название этому — моторизированные шторы или, как их еще называют, рулонные шторы с электроприводом.
Сегодня никого не удивишь декорированием своего окна с помощью жалюзи или рулонных штор. Однако на рынке солнцезащитных изделий существует такой вид, от которого действительно можно прийти в восторг. Название этому — моторизированные шторы или, как их еще называют, рулонные шторы с электроприводом.

В последнее время эти шторы завоевали огромную популярность у современных дизайнеров интерьера. Основными преимуществами моторизированных штор являются долговечная эксплуатация, за счет снижения уровня нагрузки на конструкцию, возможность регулирования световым потоком в труднодоступных местах, но самое главное - это комфортное управление с помощью ДУ пульта.
Рулонные шторы с электроприводом идеально подойдут для больших панорамных окон, конференц-залов, домашних кинотеатров, зимних садов, если в помещении много окон или окна располагаются высоко.

Главным критерием при покупке автоматических рулонных штор является соотношение цены и качества. Крупнейший производитель солнцезащитных изделий ТМ FOROOM предлагает своим клиентам широкий ассортимент качественных жалюзи с электроприводом по доступным ценам. Все системы производятся на современном оборудовании только из проверенных качественных компонентов и с обязательной системой контроля качества.

Моторизированные шторы ТМ FOROOM управляются с помощью пятиканального пульта управления. На каждый канал пульта можно запрограммировать до 15 изделий. Также предусмотрена возможность настройки на один канал все изделия одновременно. Таким образом, использование автоматических рулонных штор позволяет объединять шторы в одну группу и/или управлять каждой в отдельности. Кроме этого, с помощью пульта при необходимости можно установить положение штор на любой высоте. Дальность действия ДУ пульта снаружи и внутри помещения составляет не менее 35 метров.

Виды моторизации рулонных штор
«Сердце» автоматики – электрический двигатель. У моторизованных рулонных штор электропривод находится внутри вала, на который наматывается полотно. По своим характеристикам двигатели тм FOROOM значительно отличаются.

Моторизация систем с питанием от сети
Питание может осуществляться от стандартной сети 220 V. В комплектации идет шнур длиной 3,7 метров с вилкой на конце, поэтому проводить проводку для подключения электропривода не нужно. Достаточно просто воткнуть вилку в розетку или пилот.

Моторизация систем с питанием от аккумулятора
Рулонные шторы могут питаться от встроенных аккумуляторов. При хорошем качестве они прослужат до 500 перезарядок батареи. Время зарядки батареи составляет порядка 4-6 часов. Время работы привода после полной подзарядки при одном цикле работы верх/вних в день составляет порядка 2-х месяцев. Одним из преимуществ данного вида питания является простое зарядное устройство как у телефона. Такой вариант моторизации особенно подходит в том случае, если невозможно смонтировать электропроводку без ущерба для внешнего вида интерьера.

Виды рулонных штор с электроприводом
Как и обычные рулонные шторы, автоматические шторы могут быть различной конструкции. Отечественный производитель солнцезащитных изделий тм FOROOM предлагает автоматизировать следующие виды жалюзи:

Рулонные шторы на створку окна
Системы крепятся очень близко к стеклу, не выходя за пределы оконной рамы, и образуют с окном единую конструкцию. Такие системы позволяют управлять каждой створкой окна в отдельности, сохраняя свободный подоконник.
Системы на створку окна бывают открытого типа: INTEGRA SLIM, INTEGRA SLIM DUO и закрытого (наличие декоративного короба, защищающий ткань шторы от пыли и грязи): INTEGRA BOX, INTEGRA BOX+, INTEGRA BOX DUO.

Рулонные шторы для перекрытия оконных проемов
Такие шторы крепятся на стену или потолок и являются прекрасным решением для оформления средних и достаточно больших по площади оконных проемов.
Бывают открытого типа: GRANDE и закрытого (наличие декоративного короба): GRANDE BOX, GRANDE BOX DUO.
Все изделия тм FOROOM изготавливаются по индивидуальным размерам заказчика.


Источник:
https://www.foroom.ru/
14:24
265
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X