Нефритовое стекло. Новинка интерьерного сегмента 2018

Мода на новинку стекольного рынка – нефритовое стекло – идет к нам из Китая. Что это за стекло, где и как применяется, преимущества и цвета - читайте в этом релизе.
Мода на новинку стекольного рынка – нефритовое стекло – идет к нам из Китая. Так как натуральный камень достаточно дорог, фактура нефритового стекла, повторяющая природные узоры натурального камня, позволяет жителям поднебесной, а теперь и покупателям из других стран, подарить своим домам частичку философии, мудрости и символизма, которыми окружен нефрит. Ведь нефрит в Китае называют «камнем жизни», он считается национальным камнем. Нефрит в Китае ценился порой выше золота и серебра, так как считалось, что этот камень приносит благополучие.

Китайские философы приписывали нефриту пять основных достоинств, отвечающих душевным качествам:
Мягкий блеск олицетворяет милосердие,
Твёрдость — умеренность и справедливость,
Полупрозрачность — символ честности,
Чистота — воплощение мудрости,
Изменяемость — мужество

Старинная китайская пословица гласит:
«Золото имеет цену, нефрит же бесценен».

Нефритовое стекло – практичный продукт для производства предметов мебели и интерьера для кухонь, ванных комнат, офисных и общественных помещений:
Столешницы для кухонь и ванных комнат, столешницы для ресепшн, умывальники, мойки, мелкие предметы интерьера (подставки, мыльницы, пепельницы), обеденные и журнальные столы, душевые кабины, фартуки для ванн
Декоративные панели для стен, колонны
Напольное покрытие, лестницы
Внешняя отделка фасадов зданий

Обладает матовой и глянцевой поверхностью. Матовый оттенок уменьшает отражение света и блики. Подвергается ламинированию в целях повышения безопасности эксплуатации. Поддаётся сверлению, подходит для пескоструйной обработки, высечки и кислотного травления. Дополнительная информация о переработке высылается по запросу. Может использоваться как внутри, так и снаружи зданий. Простота установки. Методы, используемые для установки каменных плит и обычных листов стекла, в большинстве случаев, подходят и для нефритового стекла.

В нашей компании вы можете приобрести нефритовое стекло размером 1400х3000мм толщиной 20мм, а также эксклюзивные светильники "Пылающий камень" для подвесных потолков и мебели.

Источник:
https://aglass.su/news/novinka-rynka-nefritovoe-steklo/
18:14
318
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X