Инновационный метод лечения болезни Альцгеймера прошел третий этап клинических испытаний

Инновационный метод лечения болезни Альцгеймера прошел третий этап клинических испытаний


ШАНХАЙ (SHANGHAI), 19 июля 2018 г. /PRNewswire/ -- Компания Shanghai Green Valley Pharmaceutical Co., Ltd. (Green Valley) сегодня сообщила о достижении основной конечной точки третьего этапа клинических испытаний капсул Sodium Oligomannurarate (натрия олигоманнурарата (GV-971)) для лечения болезни Альцгеймера в средней и умеренной стадии.


Целью проводившегося в Китае рандомизированного, двойного слепого, плацебо-контролируемого клинического исследования была оценка безопасности и эффективности многоцелевого препарата GV-971 на базе олигосахаридов при терапии участников исследования, страдающих болезнью Альцгеймера в средней и умеренной стадии (балл MMSE - от 11 до 26). Пациенты в течение 36 недель дважды в день принимали 450 мг препарата в оральной форме. Основной конечный показатель продемонстрировал положительные изменения по шкале оценки когнитивных функций при болезни Альцгеймера (ADAS-cog) у группы, принимавшей препарат в течение 36-недельного периода, в сравнении с контрольной группой, получавшей плацебо. Профиль GV-971 оказался аналогичным профилю плацебо, без аномалий амилоидного изображения (ARIA).


Болезнь Альцегеймера представляет собой хроническое нейродегенеративное заболевание, характеризующиеся прогрессивной утратой когнитивной функции. По данным организации Alzheimer`s Disease International, на сегодняшний день от этой болезни страдают 48 миллионов пациентов по всему миру, а к 2050 году, по причине стремительного старения мирового населения, этот показатель достигнет 130 млн.


Компания Green Valley планирует этом году подать в Управление по надзору за лекарственными препаратами и продуктами питания КНР заявку на одобрение маркетинга GV-971 как средства для лечения болезни Альцгеймера средней и умеренной степени.


 








КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Энни ШИ (Annie SHI), +86-185-1213-6021




Источник:
http://ccp.org.ru/kilimanjaro/
13:44
488
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X