В погоне за отпуском

Описание особенностей и преимуществ отдыха в Австрии, Швейцарии, Италии, Испании, Турции. Рассчитано на людей, готовящихся к летнему отдыху и желающих узнать, что интересного можно увидеть и испытать в разных странах.
 Накануне отпуска в человеке просыпается жажда приключений. Представители сильной половины приобретают спортивное снаряжение. Прекрасный пол занимается покупками купальников, соломенных шляпок и кремов от загара. Дети с радостью предвкушают путешествие в далекие края и приключения. Но основной вопрос остается неизменным: куда поехать, чтобы летние каникулы прошли с пользой для души и тела?
 У каждого из нас уже сложилось примерное представление об идеальном отдыхе. Однако это не значит, что нужно следовать укоренившимся стандартам. Ведь гораздо интересней сломать стереотипы и выбрать новое место для отпуска. В общем, все путевки хороши, выбирай на вкус!

 Австрия и Швейцария: отдых для тела и духа

 Австрия издавна считается музыкальным центром Европы. Каждый год сюда съезжаются любители классической музыки. Вена, Инсбрук и Зальцбург – места паломничества туристов, мечтающих побывать на родине великого Моцарта. Столица Австрии – это город, украшенный великолепными дворцами, аккуратными аллеями и милыми улочками. Здесь находится Бургтеатр – знаменитейшая театральная сцена мира, а также Музейный квартал – самый большой музейный комплекс во всей Европе. Венский лес – местная достопримечательность. За красоту и живописность природы его называют душой Австрии.
 Альпийские горы идеально подходят для горнолыжников всех степеней подготовки. Известнейший Тироль – горнолыжный курорт с отличным сервисом, и все – по приемлемым ценам.
 Заниматься активным отдыхом в Австрии – одно удовольствие. Любители лошадиного спорта, сноуборда и каньонинга найдут здесь забаву по душе. А сторонники пеших прогулок откроют для себя дивные массивы, долины и озера.
 Кстати, озера и горы являются достопримечательностью еще одной страны, воспетой туристами - это Швейцария. Она славится не только ножами, часами сыром и шоколадом, но и отличными SPA-процедурами. И тоже входит в список стран, которые в первую очередь необходимо посетить поклонникам «прохладного» времяпрепровождения.

 Италия: романтика чистой воды

 Страна справедливых божеств, сицилийской мафии и всеми любимой пиццы, Италия соединила в себе роскошь древних храмов и ультрасовременную элегантность. Экскурсии по родине Ромео и Джульетты не оставят равнодушным даже самого капризного туриста. Развалины Колизея, действующие вулканы Стромболи и Этна, знаменитый Везувий, всемирно известная падающая Пизанская башня, популярнейший театр Ла Скала – это далеко не полный перечень культурных ценностей страны.
 Венеция – родина самой романтичной профессии всех времен и народов. Именно здесь влюбленные пары в сопровождении молчаливых гондольеров могут сполна насладиться путешествием по водным каналам.
 Лучшие курорты Италии – Сорренто, Сицилия, Капри, Сардиния – помогут снять напряжение, накопившееся за целый год. Они по праву считаются жемчужинами Адриатического и Средиземного морей и предназначены для любителей бронзового морского загара.

 Испания: страсти под южным солнцем

 Если вам захотелось страстей в стиле фламенко – не задумываясь отправляйтесь в Испанию. Здесь все пропитано неистовостью Кармен и тоскливыми мотивами испанских гитар. Одно лишь посещение корриды – боя быков – заставит ваше сердце биться как никогда быстро. Страна бесстрашных матадоров и гордых красавиц никого не оставит равнодушным.
 Вместе с семьей можно посетить гигантский аквапарк Маринеленд, ставший Меккой для отдыхающих со всех стран. Остановиться можно в любом из роскошных отелей, расположенных на Майорке. Все они имеют спортивно – оздоровительную направленность. Здесь можно позаниматься в тренажерном зале, пройти SPA-процедуры, и даже увлечься велосипедным туризмом или водными видами спорта. А в качестве развлечения сходить в казино или на дискотеку non-stop. Для тех, кто хочет попасть на самые живописные пляжи Средиземноморья, всегда есть возможность отправиться на Ибицу. А ценителям таланта великого Сальвадора Дали предоставится шанс посетить музей имени своего кумира, находящийся в Фигейрасе.
 Есть и такие клиенты, которые хотят отойти от городской суеты и уединиться с природой. Специально для них создана такая отрасль туризма, как агротуризм. Он подразумевает проживание вдали от цивилизации в уютном домике где-нибудь в горах. То есть полное соответствие вкусам отдыхающего!

 Турция: здесь русский дух...

 Турция всегда удивляет высоким уровнем обслуживания вкупе с низкими ценами. Самые известные курорты – Анкара, Анталья (в которой проходит фестиваль кино и искусств «Золотой апельсин»), Стамбул, Каппадокия. Развлечений можно обнаружить немереное количество. Здесь и купание в минеральных термальных источниках, и дайвинг, и экскурсии к Собору Св. Софии, и даже катание на лыжах. Турция – универсальная страна для любителей понежиться на солнышке и поклонников горных спусков. А знатоки истории непременно захотят прогуляться к останкам древнего города Троя, находящегося на территории города Измир. Детям же будет приятно побывать в турецком Диснейленде – четвертом по величине развлекательном парке Европы.
 Что ни говори, а Турция близка нам и территориально, и духовно!

 Кажется, что такое разнообразие курортов может сбить с толку неискушенного отпускника. Но право выбора – неотъемлемая часть нашей жизни. И, кто бы что ни говорил, дома хорошо, а в гостях – веселее, поэтому вперед, в погоню за отпуском!
Источник:
https://sport.insure/strany/
11:48
526
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X