Виды альтернативного туризма

Из статьи можно узнать, чем альтернативный туризм отличается от посещения обычных курортов, и о том, какие виды альтернативного туризма существуют.
Альтернативный туризм - это когда люди путешествуют по местам, отличным от обычных туристических достопримечательностей. При этом типе туризма посетители чаще всего чаще общаются с местными жителями, а не просто смотрят на большие здания или посещают исторические места. Местные культуры, семьи и общины находятся в центре внимания альтернативного туризма. Существуют три основные категории альтернативного туризма: природный, культурный и приключенческий туризм. Все три категории могут быть взаимосвязаны, в зависимости от конкретных желаний и возможностей туриста.


Альтернативный туризм относится к более редким видам туризма. Многие люди стремятся посещать курорты, и предпочитают "упакованные" тур-пакеты. Обычных путешественников мало интересуют альтернативные варианты туризма. Природные условия и повседневная жизнь людей, живущих в определенном районе, действительно представляют собой интерес альтернативного туриста, и такие тур-пакеты легче приобрести из-за их меньшей популярности.


При покупке тур-пакета нужно внимательно изучать предложения туристической компании. Компания, которая предлагает гольф-туры в качестве альтернативного туризма, может иметь неправильное определение и понятие этого типа туризма. Настоящий альтернативный пакет не включает посещение исторических мест, музеев, отдых в отелях и так далее. После альтернативного отпуска отдыхающий должен почувствовать, что он прочувствовал сущность района и глубоко проникся смыслом жизни жителей региона, который он посетил.


Природный туризм также называют экотуризмом. Эта отрасль альтернативного туризма привлекает частных лиц в природную среду региона. Тур-пакеты включают в себя поездки на велосипедах, походы, рафтинг и другие виды активного отдыха, характерные для природного района. Турист, который интересуется экотуризмом, выбирает необходимый ему уровень активности туристического пакета; отдых может включать в себя изучение естественной флоры и фауны, посещение различных местных мероприятий на свежем воздухе.
Культурный туризм - это этнический и религиозный сектор альтернативного туризма. Лица, заинтересованные в культурном туризме, узнают о сельской, этнической и религиозной практике местных жителей. В эти пакеты часто входят туры с дегустацией вин и блюд национальной, местной кухни. Туристы получают всесторонний взгляд на то, как люди живут, работают, играют и взаимодействуют со своей природной средой.


Приключенческий туризм популярен в таких областях, как Южная Африка, а также там, где есть океаны или горные районы. Физически активные туристы могут выбрать эту форму альтернативного туризма, если они заинтересованы в более длительных походах, сафари или более сложных физических занятиях. Глубоководный дайвинг, альпинизм и изучение пещер относятся к мероприятиям, связанным с приключенческим туризмом.

Источник:
http://sport.insure/strany/
12:54
634
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X