Атакованы сервера крупнейшего балтийского фонда инвестиций

Произошла массовая хакерская сетевая атака. Хакерам удалось получить доступ к базе данных Invex Fondi завладеть паролями клиентов, телефонами и другой финансовой информации
По сообщениям Interfax, а так же публикациям журналистов - в ночь с 21.07.2018 по 22.07.2018 произошла массовая хакерская сетевая атака в отношении самого крупнейшего инвестиционного фонда Invex Fondi. Деятельность балтийского фонда связана с предоставлением инвестиций.
Хакеры несколько раз пытались получить доступ не только к страницам invex.lv, но и базе данных телефонных номеров руководителя фонда Edgars и доступ к базе данных "Пятый элемент". Атаки были произведены с территории Венгрии, в которых использовались анонимные прокси сервера с номерами 79.120.134.241 и 37.17.170.150 IP.

Атаки подтвердили независимые эксперты, а так же факт того, что это уже не первая атака - так портал Invex Fondi - пропадал 22 июня 2018 года. Наши представители связались с директором фонда Karlis Strauss. В результате диалога удалось выяснить, что произошла массовая хакерская сетевая атака. Хакерам удалось получить доступ к базе данных Invex Fondi завладеть паролями клиентов, телефонами и другой финансовой информации. Согласно статистике Yahoo, попытки взлома аккаунта Invex Fondi были произведены из Венгрии. Как считают в службе безопасности Invex Fondi, реальное место могло быть и другим. Юридическая служба Invex Fondi - предупреждает всех, о необходимости обновить свои пароли, т.к. при хакерской атаке был использован "Информационный троянский конь". Свою версию частых атак фонда, заявила балтийская газета (Latvijas Avize) где присутствует информация о похищении Invex Fondi крупной суммы денежных средств со счетов украинских предпринимателей.

А информационный портал Gorod.lv, предупреждает предпринимателей быть осторожными вступая в деловые отношения с Фондом Инвекс.

Источник: Украинские Вести
22.07.2018 6:30
Источник:
http://druginachop.ru/
09:23
289
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X