Состоялась презентация первой книги из серии «Дыхание» автора Ефима Бершадского,

На днях состоялась официальная презентация первой книги из серии «Дыхание». Автор романа, Ефим Бершадский, рассказал о своём литературном дебюте и довольно обширном плане выхода своих книг.
На днях состоялась официальная презентация первой книги из серии «Дыхание». Автор романа, Ефим Бершадский, рассказал о своём литературном дебюте и довольно обширном плане выхода своих книг.

Мне сказали, что в этом рассказе нужно всё очень толково объяснить, и часто шутить не полагается. Так что я постараюсь не шутить и рассказать о первой книге из своего романа-дилогии «Дыхание».

“Дыхание” — это игра. Я каждый день играю, со всеми окружающими и желающими. И Вас приглашаю. У меня тут ого-го-го, какие темы— восприятие, мышление… Звучит пугающе, а на самом деле всё просто.

Я в детстве любил истории сочинять, в сад детский ходил по лесу, и по пути сочинял. И так с тех пор остановиться не могу. История на моих глазах рождается — смотрю вокруг, и штрих за штрихом добавляю.

Я фантазии люблю. У меня утренние фантазии, за ними идут дневные, дальше — вечерние… Про осень я осенью пишу, про весну — весной. Долго я на одну тему не пишу — обычно у меня каждый день новые впечатления, а с ними — и новые темы. Мне кажется, в этом ничего страшного нет, с редакцией я уже договорился.

К политике я равнодушен, меня больше на индивидуальное бытие тянет. Так что я в своей книге попытался разобраться, как я пишу, как я думаю, о чём — вот в таких вопросах. Как я живу, зачем, что вокруг, что внутри меня происходит… Простые вопросы — самые важные. Кому такие вопросы и игры интересны — тому и моя книга может понравиться.

Я ни на чём не настаиваю, делюсь своими мыслями, ни от кого ничего особенного не требую и не жду. Мне кажется, важнее и интереснее всего — самому учиться, поэтому я и про вопросы обучения написал, но это больше во второй книге, я пока так далеко забегать не стану.

Мне сейчас говорят, надо ещё про мотивы упомянуть. Я для своего удовольствия пишу. Я анализировать люблю, у меня это часть игры. Ещё я конструирую много, комбинирую, о языке пишу, словарь толковый листаю — словом, изучаю само письмо и всё прилагающееся. Стихи сочиняю. Я как стихи сочиняю — пишу прозу, и картина в голове складывается, она в стихи превращается… Ну, это не всегда — я все свои методы раскрывать не стану, а то редакция… Про редакцию я в следующий раз напишу, ходят тут, и говорят, что можно, а что нельзя. Смотрите у меня!

Шучу, редакция хорошая.

Опять отвлёкся. Книга хитрая. Она по нарастающей идёт — я же перечитываю написанное, и оно учитывается, я как бы учусь писать, я сейчас листаю, и это видно. Я человек молодой, и мне простительно, поэтому я тут в разных ипостасях вышел, что-то понравится, а что-то и не очень, а что-то и непонятым останется. Я тут ничего не обещаю, вкус у каждого человека свой.

Кстати, про вкус я тоже написал — что общего у языка со вкусом? Вкус нужно языком испробовать. А язык — вкусом.

Да, у меня ещё брошюра выходит. Называется “Эффективная учёба. Методика обучения для маленьких детей и неокончательно повзрослевших взрослых”. Очень весёлая брошюра, там я рассказываю, как обучение превратить в веселье и игру. Будет интересно родителям и детям-непоседам.

Первую книгу из серии «Дыхание» Вы можете купить и прочитать в магазине интернет-издательства Сканбук, а также, на всех ведущих площадках России и мира, включая Литрес и Google play.

Источник:
http://skanbook.ru
08:20
259
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X