Активисты ОНФ в Туве добились устранения нарушений пожарной безопасности на лесопилках

Подведены итоги совместных рейдов активистов Общероссийского народного фронта и сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Тыва по противопожарной безопасности в лесоперерабатывающих организациях.
Подведены итоги совместных рейдов активистов Общероссийского народного фронта и сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Тыва по противопожарной безопасности в лесоперерабатывающих организациях.

В летнее время года увеличивается риск возникновения пожаров, поэтому требуется усиленная работа по проверке объектов, которые создают угрозу возникновения пожара. К таким организациям относятся лесопилки. В этом году проверка пожарной безопасности в лесоперерабатывающих организациях усилилась и общественным контролем. В частности, сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Тыва и активисты регионального отделения ОНФ провели совместные рейды.

«Мы проверили те объекты, которые представляют угрозу перехода пожара на населенные пункты. В лесопилках риск возникновения пожара высок, руководители это понимают, но все равно допускают нарушения правил безопасности. Хотелось бы отметить, что в лесохозяйственном учреждении села Тоора-Хем Тоджинского района организована большая перерабатывающая работа, территория достаточно большая, работников много. Несмотря на объемы работ, это единственный объект, где нарушений не выявлено», – сказал активист регионального отделения Народного фронта в Туве Хаяа Донгак.

Всего общественники и сотрудники МЧС проверили пять объектов в Кызыле и районах республики. По итогам рейдов выяснилось, что в некоторых объектах ответственные лица не прошли обучение по программе пожарно-технического минимума. В большинстве проверенных объектов огнетушители оказались в неисправном состоянии по причине несвоевременной перезарядки, а где-то их даже не было, что является грубым нарушением. На складах хранения лесных материалов некоторых организаций места под штабели не были очищены от мусора. Кроме того, указатели расстояния до месторасположения и направления движения к пожарному водоему были установлены не на всех объектах.

«Был единичный случай, когда отсутствовали пожарный щит и автоматическая пожарная сигнализация в здании. По этому случаю сотрудники МЧС незамедлительно приняли соответствующие меры. На данный момент во всех проверенных лесопилках выявленные нарушения устранены, в чем немалая заслуга общественников», – отметил Донгак.
Источник:
http://druginachop.ru/
06:58
459
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X