Функции аутстаффинга персонала, или как работодателю избавиться от головной боли

Аутстаффинг позволяет переложить функции работодателя на другую организацию законным путем. Рассмотрим подробнее эти функции.
Оформление рабочих и кадровый учет

Во-первых, аутстаффинг работников подразумевает, что агентство самостоятельно занимается их оформлением на работу. А значит, заказчик сможет полностью разгрузить своих кадровых специалистов, освободив их от выполнения этой функции, а в случае если на работу оформляются иностранные граждане, то эффективность и выгода услуги для клиента удвоится.

Поскольку клиенту не придется брать в штат дополнительных кадровых специалистов, обладающих опытом работы в миграционной сфере, так как проводить миграционный аудит документов при приеме мигрантов на работу, заполнять бланки уведомлений о найме иностранцев, отстаивать огромные очереди на подачу этих документов в госинстанции, ставить иностранцев на миграционный учет при оформлении на работу и т.д. будет исключительно кадровое агентство, как официальный работодатель мигрантов.

Ведение учета работников

Следующей важнейшей функцией аутстаффинга является то, что при переводе за штат заказчик полностью освобождается от кадрового, налогового, бухгалтерского и миграционного учета персонала, поскольку кадровое агентство, в штат которого переоформлены сотрудники полностью берет на себя эти функции.

Но самое приятное, что аутстаффинг полностью избавляет клиента от миграционного учета сотрудников, что является крайне выгодным для организаций, использующих труд иностранных рабочих, поскольку всем документооборотом мигрантов занимаются сотрудники кадрового агентства, отлично разбирающиеся во всех тонкостях миграционного и трудового законодательства.

Юридическая ответственность за сотрудников

И, пожалуй, самой важной функцией аутстаффинга является передача ответственности за работников кадровому агентству.

Поэтому если компания приняла иностранных работников по договору аутстаффинга, то даже при проверке ей ничего не угрожает, так как именно кадровое агентство, как официальный работодатель мигрантов, будет самостоятельно решать все вопросы.

Это особенно удобно для работодателей иностранцев, поскольку позволяет обезопасить компанию от огромных штрафов за мигрантов (до 1 000 000 рублей!) и приостановки деятельности организации.

Таким образом, заказчик и его организация будут на 100% защищены от любых кадровых и миграционных рисков, поскольку официально не будут иметь юридических отношений с мигрантами.

Источник: https://zashtatom.ru/novosti/funktsii-autstaffinga-personala-ili-kak-rabotodatelyu-izbavitsya-ot-golovnoy-boli-/

Контакты:

Аутстаффинговое агентство «ЗаШтатом»

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Казанская, 7

Телефоны: +7 (812) 243-10-88

E-mail: info@ZaShtatom.ru

Сайт: https://zashtatom.ru/
Источник:
https://zashtatom.ru/
12:09
190
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X