«Росводоканал» предложит решения эффективного промышленного водопользования

Краткое содержание:
1 августа 2018 года «Росводоканал Тюмень» станет площадкой, на которой пройдет круглый стол «Повышение эффективности промышленного водопользования».
1 августа 2018 года «Росводоканал Тюмень» станет площадкой, на которой пройдет круглый стол «Повышение эффективности промышленного водопользования». В фокусе встречи - изменения положений 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», регулирующих порядок начисления платы за превышение предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ в сточных водах и платы за негативное воздействие на централизованную систему водоотведения.
В мероприятии примут участие топ-менеджеры ГК «Росводоканал» и компании Alta Group, представители органов исполнительной власти региона и города Тюмени, контролирующих органов и профессионального отраслевого сообщества, бизнес-структур и муниципальных предприятий.

«Сегодня «Росводоканал» выступает инициатором развития локальных очистных сооружений и готов стать партнером предприятий различных форм собственности в решении проблем промышленного водопользования, используя лучшие региональные практики и современные технологические решения. Являясь социально ответственной компанией, мы занимаем активную позицию по сохранению экологического ландшафта в регионах присутствия. В этом направлении наши предприятия накопили серьезный отраслевой опыт и профессиональные компетенции», - отметил операционный директор ГК «Росводоканал» Андрей Шмаленко.

Потенциальные партнеры рассмотрят возможность сотрудничества в части разработки индивидуальных технологических решений по водоочистке промышленных сточных вод, поверхностно-ливневых и хозяйственно-бытовых стоков, в том числе на условиях лизинга.
Круглый стол состоится 1 августа 2018 г. в офисе «Росводоканал Тюмень» по адресу: ул. 30 лет Победы, 38, стр.10. Начало в 12.00 часов.

Справка: Компания Alta Group более 10 лет предлагает комплексный подход к водоочистке, являясь российским производителем очистных сооружений для хозяйственно-бытовых и производственных сточных вод, а также продукции для наружных инженерных сетей. Собственная научно-исследовательская база, испытательная лаборатория, сотрудничество и совместные программы с ведущими вузами отрасли, отмеченные патентами разработки, высококвалифицированный инженерно-технический и управленческий персонал, позволяют предлагать рынку инновационные продукты, ориентированные и на клиента, и на проекты.

Справка о компании
Группа компаний «Росводоканал» - крупнейший в Российской Федерации частный оператор централизованных систем водоснабжения и водоотведения. Под управлением ГК «Росводоканал» работают 6 региональных водоканалов России, обслуживающих свыше 4,6 млн потребителей в крупных административных и промышленных центрах: Барнауле, Воронеже, Краснодаре, Омске, Оренбурге и Тюмени. Группа компаний «Росводоканал» эксплуатирует 14,3 тыс. км сетей водоснабжения и водоотведения. Предприятия ежегодно подают в сеть 560 млн м³ воды и принимают на очистку 510 млн м³ стоков.
Департамент по связям с общественностью
Источник:
http://infra-konkurs.ru/lenta-novostej?id=371
09:41
478
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X