За два года страховые представители «АльфаСтрахование – ОМС» приняли более 9 тыс. обращений застрахо

За два года с момента появления в системе обязательного медицинского страхования «общенационального клиентского сервиса» страховые представители стали универсальными помощниками застрахованных – они всегда оперативно проконсультируют, дадут совет и защитят права пациентов на получение качественной бесплатной медицинской помощи. С 1 июля 2016 г., когда заработали страховые представители первого уровня, сотрудники Брянского филиала «АльфаСтрахование – ОМС» приняли и обработали более 9 тыс. обращений жителей Брянской области.
За два года с момента появления в системе обязательного медицинского страхования «общенационального клиентского сервиса» страховые представители стали универсальными помощниками застрахованных – они всегда оперативно проконсультируют, дадут совет и защитят права пациентов на получение качественной бесплатной медицинской помощи. С 1 июля 2016 г., когда заработали страховые представители первого уровня, сотрудники Брянского филиала «АльфаСтрахование – ОМС» приняли и обработали более 9 тыс. обращений жителей Брянской области.



«АльфаСтрахование – ОМС» ведет активную деятельность по защите прав застрахованных. В компании работают порядка 300 страховых представителей – это высококвалифицированные эксперты, в числе которых есть и практикующие врачи, которые занимаются сложными случаями. В ведении страховых представителей урегулирование спорных ситуаций между пациентом и медицинской организацией, информационное сопровождение застрахованных, а также контроль оказанной медицинской помощи лицам с хроническими заболеваниями и находящимся на диспансерном наблюдении. Обращения граждан принимаются в ежедневном режиме на горячую линию 8-800-555-10-01 (круглосуточно, звонок бесплатный), через сайт alfastrahoms.ru, во время визита в офисы страховой компании.



В целом за два года работы института страховых представителей специалистами «АльфаСтрахование – ОМС» на территории 13 регионов присутствия компании было принято более 1,5 млн устных обращений, по которым были даны консультации по самым разнообразным темам работы системы ОМС в РФ.



«Каждый из 544 тыс. застрахованных в «АльфаСтрахование – ОМС» в Брянской области может обратиться к страховому представителю по любому вопросу, который касается получения бесплатной медицинской помощи в системе ОМС. Он получит не просто детальную консультацию – специалист приложит максимальные усилия для того, чтобы возникший вопрос решился как можно быстрее, – рассказывает директор Брянского филиала «АльфаСтрахование – ОМС» Александр Мартыненко. – Например, недавно в компанию обратилась беременная застрахованная, которая из-за недавно сменившейся фамилии и последовавшей за этим заменой всех документы, в числе которых был и полис ОМС, не смогла попасть в женскую консультацию на прием к врачу-гинекологу – в медицинскую организацию не поступили данные о новом полисе. Сотрудники больницы предложили пациентке подождать окончания месяца, чтобы в их электронные базы поступила актуальная информация. При этом молодой женщине нужно было посетить врача в соответствии с графиком. Она обратилась за помощью по телефону «горячей линии» «АльфаСтрахование – ОМС». Страховой представитель немедленно связался с руководством медицинской организации для подтверждения действительности нового полиса и урегулировал вопрос. Женщина попала на прием к своему врачу в назначенное ранее время, а с руководством женской консультации договорились, что в аналогичных ситуациях сотрудники будут для проверки информации связываться со специалистами страховой компании напрямую».



Другой пример: приехав за 150 км по направлению своего участкового терапевта из района в областной центр на консультацию к врачу узкой специализации, пенсионер обнаружил, что оставил направление дома. Вернуться назад и успеть вовремя на прием не представлялось возможным. Медрегистратор подсказала позвонить в свою страховую компанию. После уточнения всех деталей страховой представитель связался с медицинской организацией областного уровня, выяснил, что ситуацию можно решить, оформив электронное направление. Затем последовал звонок в районную поликлинику. В результате вопрос о получении консультации был решен в течение получаса.



Страховые представители также следят за тем, чтобы застрахованные не пропускали диспансеризацию – комплексное медицинское обследование, которое раз в три года совершенно бесплатно по полису ОМС может пройти каждый человек. В целом в 2017 г. ее прошли 2,2 млн застрахованных в «АльфаСтрахование – ОМС», при этом компания разослала около 13 млн информационных сообщений по разным каналам коммуникаций с напоминанием (СМС, почтовые рассылки, телефонные звонки и т. д.). Важнейшую часть работы выполняли страховые представители.



«В 2017 г. в Брянской области диспансеризацию I и II этапов прошли 83 тыс. застрахованных в «АльфаСтрахование – ОМС». Численность застрахованных, поставленных на диспансерное наблюдение по результатам диспансеризации 2017 г. в Брянской области, составила более 40 тысяч человек – 33,5% мужчин и 66,5% женщин», – отмечает Александр Мартыненко.







Группа «АльфаСтрахование»:

Объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «Медицина АльфаСтрахования». Собственный капитал Группы составляет 14,3 млрд руб. Группа «АльфаСтрахование» входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп» (Альфа-Банк, «Альфа-Капитал», А1, «Росводоканал», X5 Retail Group N.V.). Услугами Группы пользуются более 24,8 млн клиентов по всей России. Группа «АльфаСтрахование» имеет рейтинг финансовой устойчивости Fitch «ВВ» по международной шкале и наивысший рейтинг надежности ruAA+ рейтингового агентства «Эксперт РА».



Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь:

Юрий Нехайчук, «АльфаСтрахование»

Тел.: +7 (495) 788-0-999, доб. 5858

Моб. тел.: +7 (965) 327 59 90

Эл.почта: nehaychukum@alfastrah.ru



Юлия Плехова, DNA Communications

Тел.: +7 (495) 139 25 64

Моб. тел.: +7 (905) 729 93 15

Эл.почта: plehova@dnapr.ru



Другие новости ООО «АльфаСтрахование-ОМС» вы можете найти в специальном разделе официального сайта

www.alfastrahoms.ru/about/news



При дальнейшем использовании материалов, исходящих от компаний Группы «АльфаСтрахование», в частности, аналитиков, сотрудников или иных центров компетенции, или проектов компаний Группы «АльфаСтрахование», необходимо указывать их источник и авторство.
Источник:
www.alfastrahoms.ru/about/news
16:23
501
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X