Эксперты Freedom24 рекомендуют использовать удачный момент для покупки акций Cisco

Краткое содержание:
Котировки акций Cisco, после непродолжительного падения в мае, вновь стабильно растут в цене. Аналитики Freedom24 (проекта ИК «Фридом Финанс») считают, что временное снижение можно использовать для выгодного приобретения бумаг компании (целевая цена $50,00).
Котировки акций Cisco, после непродолжительного падения в мае, вновь стабильно растут в цене. Аналитики Freedom24 (проекта ИК «Фридом Финанс») считают, что временное снижение можно использовать для выгодного приобретения бумаг компании (целевая цена $50,00).

Эксперты оценивают потенциал Cisco в 20%. Компания располагает финансовыми и технологическими возможностями для дальнейшего активного роста, расширения бизнеса, диверсификации в новые сферы. Акции Cisco Systems можно рекомендовать консервативным инвесторам для долгосрочных вложений. По CSCO стабильно выплачиваются дивиденды: в 2018 году более 3% годовых (за последнее пятилетие эта цифра выросла вдвое).

Основные факторы роста прибылей Cisco:
• продажи ПО по подписке, обеспечивающие стабильный доход;
• активное освоение новых, преимущественно азиатских, рынков сбыта;
• вложение средств в перспективные направления (собственные облачные технологии, унифицированные коммуникации);

На рынке продаж сетевого оборудования Cisco сохраняет стабильные позиции. Недавно в СМИ прошли сообщения о конкурентной угрозе со стороны веб-службы Amazon, также планирующей продавать свои сетевые устройства. Аналитики считают эти новости преувеличенными: AWS не сможет значительно изменить расстановку сил на рынке коммутационного оборудования.

Оптимизация расходов, активный охват новых сфер бизнеса

Cisco Systems снижает собственные издержки, избавляется от направлений с медленными темпами роста, при этом активно инвестируя в инновации. Свободные средства вкладываются в покупку новых компаний, расширение портфеля продуктов, наращивание клиентской базы, развитие прогрессивных сегментов бизнеса. Компания инвестирует в развитие систем кибербезопасности, «интернета вещей», услуг обработки и классификации данных.

Наибольший абсолютный прирост, согласно квартальному отчету, опубликованному компанией в мае, был получен по направлению Applications (Cisco AVC), разработанному для структурирования и контроля приложений. Большую часть выручки компания получает от сегмента Infrastructure Platforms. По данным Freedom24, чистая прибыль Cisco за III квартал финансового 2018 года достигла около $2,7 млрд. Прирост по этому показателю, в сравнении с сопоставимым периодом 2017 года, составил 7%.

https://ffin.ru/
12:48
174
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X