«Пивзавод «Южная Заря 1974» реализует инвестиционный проект по сушке пивных дрожжей

На территории «Пивзавода «Южная Заря 1974» идет строительство цеха «Сушка пивных дрожжей». Объем инвестиций компании в проект составит около 170 млн рублей. Комплекс планируется ввести в эксплуатацию до конца 2018 года.
Производственный цех по сушке пивных дрожжей будет включать: два сушильных барабана, автолизную емкость, скруббер и накопительную емкость. Производительность оборудования по входному сырью - 1500 кг дрожжей в час. В настоящее время завершается строительство цеха и монтаж технологического оборудования. Производитель оборудования - немецкая фирма Ponndorf Anlagenbau GmbH

Аксель Понндорф, генеральный директор Ponndorf Anlagenbau GmbH: «Оборудование для сушки жидких пивных дрожжей поставлено на «Пивзавод «Южная Заря 1974», монтаж уже находится в завершающей стадии. Аналогичное оборудование впервые было поставлено для завода компании «Балтика» в Самаре в 2015 году. Как ответственная компания, «Балтика» внедряет лучшие международные экологические практики. Мы благодарны компании «Балтика» за взаимовыгодное сотрудничество и надеемся, что оно продолжится и в дальнейшем».

Пивные дрожжи являются источником ценных ингредиентов, таких как аминокислоты, белки и минералы, поэтому они используются в различных пищевых продуктах. В процессе производства пива дрожжи могут использоваться многократно. Отработанные дрожжи, которые исчерпали свой ресурс, компания реализует. Далее дрожжи перерабатываются и используются для изготовления корма для крупного рогатого скота.

Эдуард Бражинскас, директор «Пивзавода «Южная Заря 1974»: «Необходимость переработки пивных дрожжей обусловлена огромной пищевой ценностью данного продукта. Сейчас мы продаем отработанные дрожжи потребителям из соседних регионов для дальнейшей переработки. Запуск комплекса по сушке дрожжей позволит снизить влияние на окружающую среду и расширить географию продаж».

Источник:
https://kodaki.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=73&Itemid=41
08:11
353
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X