Сборная Смоленской АЭС вошла в 10-ку сильнейших команд мира по гребле на лодках «дракон»

Команда «Атом» спортивного клуба Смоленской АЭС успешно выступила в XI Клубном чемпионате мира по гребле на лодках «дракон», который прошел в Венгрии. Спортсмены-атомщики показали хороший уровень подготовки, составив достойную конкуренцию профессиональным гребцам.
«Наша команда впервые принимала участие в соревнованиях такого высокого уровня. Мы серьезно к ним готовились, начиная с прошлого года, - рассказывает член команды «Атом», начальник смены реакторного цеха САЭС Виталий Федоров. – На чемпионате конкуренция была очень жесткая. Мы выступали в заездах «open klass». Это самый сильный класс соревнований, в которых, как правило, участвуют действующие спортсмены – ребята с олимпийских сборных стран, за которые они выступают по гребле на байдарках и каноэ».
За звание «Чемпион мира по гребле на лодках дракон» на олимпийском канале города Сегед состязались экипажи 140 спортивных клубов из 23 стран – более 6000 гребцов! Экипажу гребцов Смоленской АЭС противостояли 42 команды. В их числе – клубы Канады, Тайваня, Германии, Украины, Америки, где гребля на «драконах» очень развита.
На дистанции 2000 м команда «Атом» завоевала 7 место, на 500 м – 8 место, на 200 м – 9 место. Войти в Топ-10 для нашей любительской сборной – это очень хороший результат!
«Мы поверили в свои силы, изучили технику гребли профессиональных спортсменов. Это бесценный опыт! От имени всей команды «Атом» хочу сказать большое спасибо директору Смоленской АЭС Павлу Алексеевичу Лубенскому и председателю профсоюза Юрию Васильевичу Кузнецову, что они поверили в нас и дали возможность принять участие в Чемпионате мира, - подчеркнул Виталий Федоров. – Вообще считаю, что десногорским спортсменам очень повезло. Благодаря заботе руководства Смоленской АЭС, которая поддерживает развитие гребных видов спорта в нашем городе, у нас создана отличная база для тренировок, не уступающая по своему уровню инфраструктуре клубов Москвы и Твери, мы участвуем во всероссийских и международных соревнованиях. Мы ценим это и прикладываем максимум усилий, чтобы оправдать вложенные в нас силы и средства.

Источник:
https://mrsk-cp.ru/affiliates/udmurtenergo/news/Udmurtenergo-povyshaet-nadezhnost-elektrosnabzheniya-potrebiteley-Vavozhskogo-rayona-Udmurtii/
11:45
273
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X