Банк «Левобережный» предоставил бизнесу возможность расчетов в канадских долларах

Банк «Левобережный» продолжает реализацию стратегии перехода на расчеты компаний - клиентов с иностранными контрагентами в национальных валютах. Теперь корпоративные клиенты Банка «Левобережный» смогут производить расчеты с партнерами в канадских долларах.
Банк «Левобережный» предлагает участникам внешнеэкономической деятельности возможность расчетов с партнерами в национальных валютах стран – получателей платежей, в том числе теперь и в канадских долларах.
«Такая система расчетов необходима для оптимизации деятельности компаний в связи со значительным увеличением сроков прохождения денежных средств до конечного получателя по платежам в долларах США. Платежи в национальных валютах экономически выгодны, проходят значительно быстрее, без каких-либо ограничений и дополнительных запросов со стороны иностранных банков», - комментирует Денис Комогорцев, начальник валютного управления Банка «Левобережный».

Расчеты в национальной валюте имеют ряд преимуществ: - значительная экономия времени – платежи конечному получателю осуществляются без банков-посредников, сокращаются сроки зачисления средств на счет бенефициара. - минимизируется риск блокирования средств; - участник ВЭД получает дополнительную выгоду – скидку в размере 1-2% от суммы контракта, которые обычно прибавляются к цене контракта с целью минимизации риска изменения курса доллара к национальной валюте.

Подробную информацию можно получить в валютном управлении Банка «Левобережный» по телефону 8-800-3333-555.

Источник:
https://www.nskbl.ru/press-center/13687/
09:44
222
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X