Сотрудники Управления ПФР № 11 активно участвуют в выездных встречах с жителями района

Сотрудники Управления ПФР № 11 активно участвуют в выездных встречах с жителями района
Сотрудники Управления ПФР № 11 по г. Москве и Московской области активно практикуют выездные встречи с жителями Серпуховского района. Встречи проводятся с участием представителей социальной защиты населения и налоговой инспекции Серпуховского района и имеют цель – охватить как можно больше сельских и городских поселений района и разъяснить актуальные вопросы.

Так, от Серпуховского подразделения ПФР выезжают специалисты разного профиля – по вопросам социальных выплат и материнского (семейного) капитала, назначения и перерасчета пенсий, а также персонифицированного учета. После обзора действующего пенсионного законодательства и объяснения основных положений, общение, как правило, переходит в формат диалога. Собравшиеся активно задают вопросы, в частности, касающиеся августовского перерасчета страховых пенсий работающим пенсионерам, индексации пенсии гражданам при прекращении трудовой деятельности, набора социальных услуг, ежемесячных денежных выплат и многого другого. По окончании присутствующим вручаются брошюры и буклеты.

На сегодняшний день встречи состоялись с жителями городского поселения Оболенск, поселков Большевик и Авангард, деревни Съяново-2. Все они прошли в дружеской атмосфере и носили позитивный характер. Принимающим участие во встречах гражданам также напомнили, что получать информацию можно быстро и легко - для этого нужно воспользоваться электронным сервисом «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР https://es.pfrf.ru/ .

«Встречи подобного рода необходимы, ведь вопросы, затрагивающие пенсии, налоги и льготы, волнуют сегодня каждого. И мы предоставляем возможность всем желающим прийти и получить комплексную консультацию», - отмечает Ирина Чекулова, заместитель начальника Управления ПФР № 11 по г. Москве и Московской области.
Источник:
https://www.soglasie-npf.ru/fund/news/article_1568.php
14:05
319
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X